Что лучше не дарить заведующей детского сада.

    В детском саду принято дарить подарки не только воспитателям, но и, конечно же, заведующей детского сада. Презенты приобретаются не только на общие праздники, такие как новый год или 8 Марта, но и на День Рождения заведующей.

    Стоит сказать, что почти всегда это общий подарок от группы или от коллег (от коллектива), поэтому стоит общими силами придумать идею и воплотить ее в реальность.

    Но какой же презент купить заведующей, чтоб он был не только полезным, но и уместным?

    Давайте рассмотрим идеи в нашей статье. Конечно же, в процессе выбора подарка сотруднику детского сада необходимо определиться с бюджетом и возможностями всех родителей.

    Это необходимо для того, чтобы правильно и без сильной нагрузки на финансовую составляющую приобрести подарки не только заведующей, но и воспитателю, музыкальному руководителю, а также другим сотрудникам.

    В зависимости от согласованного бюджета нужно будет выбирать варианты подарков. Так, например, если финансы позволяют, то стоит приобрести дорогой и красивый подарок. А если же бюджет сильно ограничен, то уместным будет купить полезный, но в то же время оригинальный и небольшой презент каждому.

    Для того, чтобы обрадовать заведующую в пределах ограниченного бюджета, советуем приобрести:

    • Букет цветов или композицию с коробкой конфет или шоколада. Такой подарок хоть и стандартный на все праздники, но все же покажет ваше отношение к одариваемой.

    • Набор хорошего чая или кофе – прекрасный вариант для сотрудников детского сада, которым они смогут воспользоваться во время тихого часа.

    • Чайный сервиз – станет дополнением к предыдущему варианту и никогда не будет лишним на кухне заведующей.

    • Ваза для цветов. Можно заказать именную вазу для заведующей. Такой подарок точно будет практичным и необходимым.

    • Настольная лампа – осветит кабинет заведующей и поможет не испортить зрение.

    • Ежедневник или планер – в нем можно делать важные записи и выписывать нужную информацию.

    Если же вы все-таки можете потратить сумму намного больше, то рекомендуем обратить внимание на следующие идеи:

    • Подарочный сертификат в SPA-салон – поможет расслабиться после тяжелой рабочей недели.

    • Массажер для лица или тела – снимет усталость, накопившуюся за период работы.

    • Новый стационарный телефон – чтобы быть на связи в рабочем кабинете. К тому же станет отличным дополнительным украшением на столе заведующей.

    • Кондиционер – подарок, который поможет создать приятную атмосферу для работы в садике.

    • Сумка из натуральной кожи – отличный вариант, если вы представляете, какие модели предпочитает заведующая. В сумке из натуральной кожи она сможет носить необходимые документы, важные записи или свои личные вещи. Качественный материал сумки прослужить долгие годы, поэтому аксессуар можно будет носить и использовать несколько лет.

    Конечно же, при выборе подарка стоит отнестись с ответственностью, ведь подарок – отражение вашего отношения к человеку. Ориентируйтесь также и на полезность и практичность выбранного подарка, ненужная безделушка будет просто пылиться в кабинете или же со временем будет выброшена.

    Не стоит дарить деньги в качестве подарка, ведь их могут расценить, как взятку. Даже если вы подарите их необычным способом. Если же времени на поиски и покупку подарка немного, то стоит приобрести сертификат в какой-нибудь любимый магазин.