Что лучше искусственный ворс кистей для макияжа или натуральный?

    В наше время кисти для макияжа используются теперь не только для дома. Теперь они в постоянном профессиональном обиходе у визажистов. Каждый день у женского пола, то свадьба, то юбилей, то день рождение, то фотосессия, то корпоратив и сейчас многие спешат на помощь к визажистам,которые сделают всё за них. А для визажиста самое главное правильный выбор набора кистей для макияжа, так как они важный инструмент в образе девушки.

    А для того,чтобы сделать правильный выбор давайте разберёмся в чём плюсы искусственных и натуральных кистей для макияжа.

    img

    В наше время многие мировые бренды переходят на синтетические кисти. Сейчас синтетический ворс выглядит,очень натурально,дорого, не уступая натуральному ворсу, мягкие и приятные на ощупь. Кисти для макияжа из исскуственного ворса подходят не только для жидких структур, но и для пудры, румян, консилера.

    Данные кисти имеют преимущества: они гипоаллергенны, дольше сохраняют форму, ворс не вылезает, не деформируются, в них не размножаются бактерии.

    А вот в натуральных кистях для макияжа во всех лезет ворс, нужно быть к этому готовыми.

    Кисти из ворса белки самые мягкие, приятны на коже, хорошо растушёвывают. Выпускаются из синей белки и сибирской. Подходят для пудры, румян, контуринга.  

    Кисти из ворса козы пожёстче. Ворс, может слегка колоть, иногда неприятный запах от ворса, но мягко и хорошо растушёвывают кремовые структуры (тени,подводки).

    Ворс соболя чаще встречают в кистях для губ и для теней, жёсткий ворс.

    Выбор кистей по дизайну очень велик, и ценовая категория разная. Каждый подбирает под свою ценовую категорию, под разновидности наборов кистей для макияжа. Как говорится красота требует жертв! Всё зависит от вас! Радуйте себя!

    Мой набор кистей для макияжа из синтетического ворса, очень практичные, ручка тоненькая, стильный дизайн. В состав входят все кисти для полного образа, как для кремовых структур,так и для сухих.

    Впереди 8 марта, 14 февраля, дарите подарки на эти праздники подруге, коллеге, сестре, маме, купив наш набор кистей для макияжа.