Что это такое джеггинсы и с чем их носить?!

    Джеггигсы стали популярными в 2010 году, но уже успели стать классикой. Они представляют собой сочетание привычных джинс и леггинсов. Но при этом выглядят гораздо солиднее, чем леггинсы. Изготавливаются джеггинсы из тонкого денима с добавлением стрейчевой ткани.

    Чем отличаются джеггинсы от леггинсов и джинсов-скинни?

    Джеггинсы очень схожи с джинсами-скинни , но между ними есть и различия. Друг от друга модели отличаются по следующим критериям :

    1. Прежде всего - материал. Дело в том , что леггинсы в своей основе имеют не такие плотные нити, как джеггинсы. Скинни наоборот производят исключительно из джинсовой ткани, она не особо эластична и обладает большой плотностью. Джеггигсы же изготавливают из неплотного денима с использованием эластана.

    2. Еще одной характерной особенностью является наличие эластичного широкого пояса. Такой элемент присущ только джеггинсам.

    3. Джеггигсы, как и скинни, декорированы различными элементами. Это могут быть заклепки, накладные карманы, молнии, кнопки и многое другое. Леггинсы в основном никак не декорируют.

    Расцветки и принты.

    Джеггинсы имитируют все цвета, присущие привычным джинсам. Модели можно встретить от бледно-голубого, почти белого, до насыщенного синего и черного.

    В качестве принта на джеггинсах может выступать изображение швов, потертостей, имитация карманов и присущим джинсам порезов.

    Модные тенденции.

    Самым популярным стилем среди молодежи, на сегодняшний день является стиль кэжуал. Джеггинсы идеально дополняют ансамбль , относящийся к этому стилю. Экспериментируйте! Сочетайте все модные новинки с джеггинсами. Создать образ с присутствием джеггинсов могут и футболки, и рубашки, и даже пиджаки.

    За счет своего комфорта джеггинсы завоевали любовь многих современных модниц. Ими дополняют интересные стильные луки, отвечающие модным тенденциям . При выборе одежды для сочетания с джеггинсами стоит понимать, что всё же это разновидность леггинсов. Лучше выбирать туники, удлиненные кофты, кардиганы и свитера.

    Обладательницы идеальной фигуры могут позволить себе немного больше. Например, нсить джеггинсы с блузкой или рубашкой. Имея такой тип фигуры, под джеггинсы с завышенной талией можно надеть и укороченный топ, дополнив его стильным жакетом. Джеггинсы можно сочетать и с одеждой в спортивном стиле.