Что для вас любовь?

    Любимый человек есть у каждого. Будь то друг или подруга, парень или девушка, муж или жена. Это нечто другое, нежели любовь к неодушевленному предмету, времени года, еде или к животным.
    Любимый котик не обидится, если мы погладим уличного пушистика. Любимые пельмени не уйдут из дома, если мы с аппетитом съедим гороховый суп. С человеком же такие штуки не пройдут. Говоря другому человеку о любви, мы даём ему исключительные "права" на себя. Может быть при таком раскладе истинная любовь приравнивается к рабству?
    Не стоит спешить с выводами и отказываться от признаний в любви. Иногда "люблю", значит "хочу", то есть банальное желание обладать. Оно проходящее, то есть имеет срок давности. В этом случае признание может случиться довольно быстро, поэтому верить таким словам стоит с опаской.
    Если же человек решился признаться, то придётся перестать сравнивать. Значит это вербальное подтверждение окончательного выбора. Ведь тогда это ваша вторая половинка, а её вы уже не способны поменять чисто физически. Так и стоит относится к любимому человеку!
    Любить, значит быть счастливым. Видеть счастье в мелочах, уметь радоваться совместному, переживать и проявлять чувства при встрече.Пусть года сменяют друг друга и нравы становятся более свободными, но слова любви не теряют своей важности. Ведь измена этим словам - предательство. Поэтому, если вы всё же сделали выбор, то верьте без всяких подозрений.
    Специалистами была разработана теория, где всего лишь 3 обязательных компонента. Интимность, где взаимная поддержка и близость - скорость сближения при преодолении трудностей. Страсть - тактильные влечения людей, которое прекращается со временем или уходит на другой план. Ну и наконец обязательства - растущая со временем готовность хранить верность второй половине.
    Могу привести реальный пример настоящей любви:" За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили друг друга и при каждом случае выражали эти чувства друг другу. Но вот началась война и муж ушёл на фронт. Все военные годы их чувства помогали ему оставаться в живых и после победы он вернулся домой в село. Навстречу ему идёт друг и когда улеглась радость от общения, то он сообщил о горе его жены. Она тяжело заболела и от этой хвори у неё лицо обезображено. После горьких слёз он всё же пришел к дому и обрадовал жену своим появлением. Когда же они сели за стол, то она поняла, что муж лишился на войне зрения в следствии ранения, но спрашивать ничего не стала. Они счастливо прожили ещё 15 лет душа в душу. Болезнь забрала её и когда он закрыл ей глаза, то открыл свои. Муж притворялся слепым, чтобы не умножать её страданий."Вот что значит любить! Сделаться слепым, чтобы не ранить другого.
    Так же нужно научится прощать. Это даёт право на ошибку и даёт возможность найти оправдание своему избраннику.
    Вспоминаются строки:
    " Любовь прекрасна!
    Она то точно в мире есть,
    Но я в глазах твоих напрасно
    Стараюсь что-нибудь прочесть.
    Свою любовь к тебе большую,
    Боюсь любовью я назвать.
    Я для тебя не существую,
    Но так хочу существовать!
    Не знаю, чем любовь измерить.
    Что будет, дождик или снег...
    Но мне так хочется поверить,
    Что ты хороший человек!"
    Любовь не помнит зла! Любите и будьте любимыми!

    Удивите свои половинки завтраком в кровать или другими возможностями с переносным столиком. Ваши чувства раскроются в новых амплуа!