Что делать с расширенными порами?

    Расширенные поры – это не только подростковая проблема, нередко с ней сталкиваются и взрослые. Чаще всего они появляются на щеках и в Т-зоне – области лба, носа и подбородка, где сосредоточено больше всего сальных желез.

    Причин появления расширенных пор немало: жирный или комбинированный тип кожи, акне, неправильное питание, использование обилие тональных средств, наследственность, гормональные изменения.

    Не последнюю роль играет и возраст, ведь после 30 процессы регенерации кожи значительно замедляются. Чтобы помочь коже эффективнее выводить лишний жир на поверхность кожи и визуально сузить поры, советуем:

    • минимизировать использование тональных средств, которые закупоривают поры
    • наладить режим питания, особое внимание уделить воде в течение дня
    • подобрать соответствующую косметику для вашего типа кожи
    • соблюдать ежедневные ритуалы ухода за кожей: регулярно очищать ее и отшелушивать с помощью кислот – абразивные средства не подходят, т.к. могут еще сильнее растягивать поры

    Давайте поговорим более подробно об уходе за кожей с широкими порами – что в него входит?

    Очищение

    Утром и вечером используйте отшелушивающий гель для умывания «Мягкое очищение для возрастной кожи» с гликолевой кислотой, которая действует как легкий пилинг, способствуя очищению пор и обновлению кожи. В результате ваша кожа выглядит более свежей, ровной, гладкой и сияющей.

    Конечно, полностью избавиться от расширенных пор не получится, но при грамотном уходе можно уменьшить их размер и сделать их менее заметными, устранив черные точки.

    Тонизирование

    Вторым этапом очищения в вашем случае будет тоник для лица «Сужающий поры».

    Он содержит гидролаты розы и розмарина, которые не только мягко стягивают поры, но и помогают снять раздражение и покраснение кожи. А эфирное масло грейпфрута и экстракт лимона подсушивают воспаленную кожу, осветляют черные точки и нормализуют работу сальных желез. Кожа после тоника будет более свежей, здоровой и матовой!

    Основной уход

    Советуем присмотреться к матирующему крему для лица против несовершенств и постакне с про- и пребиотиками.

    В состав мы добавили белую глину, которая сделает цвет лица более ровным и матовым, а поры – менее заметными. Пробиотики восстанавливают здоровый микробиом кожи: нормализует уровень pH и уменьшает рост бактерий, которые могут провоцировать акне и закупоривание пор.

    Дополнительный уход

    1-2 раза в неделю рекомендуем использовать маску для лица против воспалений и черных точек с азелаиновой и пировиноградной кислотами.

    Она решает сразу несколько задач: мягко отшелушивает верхний слой кожи, сужает поры, уменьшает жирный блеск, осветляет и улучшает цвет лица.

    Чтобы расширенные поры больше вас не беспокоили, выбирайте натуральные средства для ухода за кожей от SIBERINAи наслаждайтесь чистой, гладкой, здоровой и красивой кожей!