Что дарят на выписку из роддома маме с ребенком и не только

    Когда в окружении ожидается появление новорожденного, очень хочется порадовать маму и малыша и сделать подарок. В этот момент даже те, кто не раз оказывался на стороне дарителя, задаются вопросом, что же порадует новоиспеченных родителей и малютку. Оптимальным вариантом будет напрямую спросить, что именно хотелось получить в дар или может, в чем нуждаются взрослые и малыш, но зачастую люди либо сами не знают, что принесет пользу при появлении младенца в доме или им неудобно озвучивать свои желания. Что же выбрать, чтобы не прогадать?

    Деньги и подарочные сертификаты

    Подарки такого рода всегда найдут применение и не останутся без дела. Отличный вариант - молодые родители сразу могут сказать, из какого магазина им нужен сертификат, ведь это может быть как детский магазин, так и строительный, а также из гипермаркетов, которые продают товары всех категорий - от соски до велосипеда, от полотенца до одеял и подушек. Однако многим они кажутся безликими и быстрыми вариантами. Если Вам хочется сделать подарок от души, то эта статья точно Вам поможет определиться с выбором.

    Бытовая техника

    В первую очередь молодая мама целиком и полностью принадлежит маленькому человечку, посвящая ему все время и силы. При этом редко у кого под боком есть помощники, готовые взять на себя бытовые вопросы и заботится о чистоте, порядке и готовке 24 на 7, пока ребенок не станет более самостоятельным. Маленькие бытовые помощники, такие как блендер, робот – пылесос, мультиварка и тому подобная техника способна здорово облегчить задачу и освободить мамины руки и время. Сейчас достаточно большой выбор бытовой техники по доступным ценам. Такой презент будет уместен, если Вы бывали дома у тех, кому выбираете подарок, и знаете, чего именно не хватает.

    Сюда же можно отнести технику для контроля за новорожденным. На такие приспособления, как радионяня, аудио и видео системы для наблюдения, облегчают быт молодой мамы, освобождая время для заботы о доме и уходе за собой, но зачастую, молодым родителям жалко тратить на это средства.

    Конечно, рекомендуем заранее согласовывать такие подарки - ведь технику или аксессуары могут подарить друзья или родственники. Лучше, если подарки от всех дарителей будут разные.

    Организация пространства

    Разнообразные системы хранения и органайзеры обеспечат порядок, уют и красоту окружающего пространства. Органайзеры на кроватку для младенца или пеленальный стол помогут содержать в порядке уходовые и гигиенические средства, книжки и игрушки.

    Мобильность, комфорт и безопасность

    Коляски, пеленальные столы, кроватки, люльки, автокресла, ванночки, стульчики для кормления, кресла-качалки – любое из этих приспособлений стоит немалых денег, и, если родители еще не успели обзавестись подобными, это может стать отличным подарком на рождение малыша. Обязательно учитывайте их предпочтения перед покупкой.

    Дополнением к любому подарку будет аксессуар для коляски, автокреска, кроватки или коляски - дождевики, муфты на коляски, одеяла, бортики в кроватку.

    Для здоровья мамы и малыша

    Рождение ребенка – это серьезный стресс как для самого малыша, так и для организма мамы. В этот период как нельзя кстати придутся препараты для поддержания сил и здоровья.

    Витамины и пробиотики

    Гигиенические и уходовые средства

    Казалось бы такая мелочь, но она всегда пригождается в быту, а вкладыши для груди в период кормления грудью становятся необходимой вещью для спокойствия мамы. А обычные влажные салфетки помогают облегчить быт родителей в уходе за малышом - их очень удобно брать с собой, а большие упаковки экономичны и их хватает на долгое время.

    Препараты для детской гигиены: шампуни, пенки и средства для купания, крема и молочко для кожи, тальк и присыпка. Это тоже нужные вещи в уходе за ребенком. Отличным вариантом станет корзинка с линейкой средств для ухода за малышом, например, бренда Mon Petit Chou. В линейке представлены все средства для гигиены малыша - присыпка, гели и экстракты для купания, молочко, шампуни и другие средства.

    В категорию гигиены можно отнести такую технику как увлажнители воздуха, градусники электронные и бесконтактные, небулайзеры для ингаляций, аспираторы для очистки носика от слизи.

    Полезные мелочи, которых много не бывает

    Пеленки, подгузники и подгузники-трусики - это те предметы личной гигиены, которые нужны всегда, а еще заканчиваются в неподходящий момент. Если к подарку добавить мега-пачку подгузников, родители точно оценят такой подарок.

    Одежда, аксессуары и игрушки

    На первые несколько лет жизни одежда - универсальный подарок. Ведь малыш растет довольно быстро и каждый год обновляет гардероб. На выписку классным вариантом подарка станут не только белье или одежда, но и комбинезоны, конверты, переноски в коляску и многое-многое другое.

    Игрушки для малышей

    Игрушка станет отличным подарком самостоятельным или дополнением к подарку. Новорожденным малышам не нужны игрушки с наворотами или необычные, интерактивные и обучающие. Отлично подходят игрушки, которые привлекают внимание малыша цветом, звуком, не имеющие мелких деталей и удобно держать маленькой ручкой. Среди таких игрушек в первую очередь вспоминаются погремушки. Но выбор не ограничивается только ими, ведь есть еще много разных игрушек на первый год жизни - мобили в кроватку и коляску, развивающие коврики различных размеров и с разнообразными наполнителями, ночники с мелодиями для малышей или звуками природы, белым шумом или проекцией звездного неба. И не стоит забывать про книжки. Ведь общение - важная часть взаимодействия мамы и папы с ребенком.

    Мелочи для души и настроения

    Ну и как же подарки для атмосферы и на память! Сертификат на нью-борн фотосессию, фоторамки, тематические воздушные шары и растяжки, тортики и капкейки с поздравлениями…

    На Wildberries ВОТОНЯ собрал продукцию для родителей и малышей, среди которой вы найдете оригинальный нужный и красивый подарок, который обязательно найдет применение.