Что брать с собой в поликлинику

    Первый визит в поликлинику с грудничком нередко вызывает массу вопросов у молодых родителей. Когда лучше всего прийти к педиатру, что взять с собой, что именно рассказывать и спрашивать про ребенка. И чтобы ничего не упустить, команда «В самый раз» подготовила для вас статью с ответами на все эти вопросы.

     

    Что нужно сделать до приема в поликлинике

    • На этапе выписки из роддома молодая мама должна оставить сведения о том, где она будет жить со своим малышом. Эти данные затем передаются роддомом в детскую поликлинику, которая закрепляется за ребенком. В первый месяц к вам домой будет приходить патронажная медсестра и педиатр. Как только пройдет месяц, вам нужно прийти к педиатру с грудничком на осмотр.

    • Узнайте у медсестры, когда в поликлинике грудничковый день. В этот день педиатр ведет прием исключительно здоровых детей от месяца и до года.

    • Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, заранее поинтересуйтесь, где находится комната для кормления ребёнка. Это поможет вам не бегать по поликлинике в поисках тихого местечка с рыдающим ребёнком на руках.

    Какую одежду выбрать для похода в поликлинику?

    Выбирайте максимально удобную одежду и обувь. Кормящим мамам стоит предусмотреть удобный доступ к груди.Для малыша лучше выбрать одежду, которая легко снимается и быстро надевается. Идеальный вариант - слип, комбинезон или боди с застежками. Постарайтесь избегать многослойности в одежде. Лучше одеть одну кофточку потеплее, чем две потоньше.

     

    Что нужно взять на приём?

    • Несколько одноразовых впитывающих пелёнок. У педиатра малыша придётся неоднократно перекладывать (с пеленального стола на ростомер, весы и обратно). Да и маленькие детки часто писают, когда их раздевают.

    • Захватите сменную одежду и чистые памперсы для малыша.

    • Влажные салфетки.

    • Детские игрушки. Это поможет отвлечь малыша.

    • Запасная пустышка.

    Не забудьте про документы: свидетельство о рождении ребёнка, медицинский полис, паспорт матери, родовой сертификат, медкарта малыша.

     

    Лучше всего завести отдельную папку, в которой будут храниться все важные документы. Так вы точно ничего не забудете и не оставите дома

    • Блокнот с интересующими вопросами. Имейте при себе еще и ручку, чтобы записать ответы на ваши вопросы и рекомендации врача.

    • Бутылочка со смесью, перекус и водичка для мамы.9. Спокойствие и хороший настрой. Это самое главное, что не стоит забывать перед походом в поликлинику. Ведите себя сдержанно и организованно. Ваш настрой обязательно передастся вашему малышу!

     

    Автор материала — Леон, лицо бренда «В самый раз» — супер-мягкой и дышащей одежды для малышей.

    Учитывает физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.