Чистый дом и радость в нем!

     

     

    Думаю, что каждый хозяин домашнего питомца мечтает о чистоте в своем доме. Никому не нравятся катающиеся по полу колобки шерсти любимого кота, не нравятся и грязные следы лап после прогулки с собакой.

    Переживаем мы и период линьки наших любимцев: от кошек и собак до грызунов (кроликов или морских свинок). Для этого конечно же приобретаются специальные инструменты, чтобы удалить шерсть, пыль, грязь как в доме, так и в автомобиле. 

    Самым распространенным и легким в использовании остается щетка-перчатка для вычесывания шерсти домашних животных. Она подойдет для кошек, собак, грызунов (кроликов, хомяков, морских свинок) и даже лошадей. Силиконовые щетинки щетки также обладают массажным эффектом и снимут стресс при вычесывании, дополнительно простимулируя кровообращение. Материал изделия абсолютно гипоаллергенный и не вызывает раздражения на коже питомца.

    Поверьте, питомец остнется доволен и порадует вас блестящей здоровой шерстью!

    А от грязных лап после активной прогулки вас выручит лапомойка, которая представляет собой стакан-непроливайку, внутри которой расположен силиконовый ворс. Лапомойка особенно пригодится после прогулки в дождливый день или зимнюю слякоть, а также после желания резвого любимца побегать по лужам.

    Щетка быстро удалит между подушечками лап такую грязь как глина, песок, ил, а также реагенты, соль, бактерии. Силиконовый ворс не травмирует кожу питомца и также, как и перчатка создает массажный эффект при мытье. Материал не вызывает дискомфорта при использовании. Также при мытье можете добавить шампунь.

    Рекомендую вам данные простые и незаменимые приспособления, ибо их использование проверено на собственном опыте!