Чистим зубы утром: до или после завтрака?

    Это очень давний вопрос, давайте вместе попробуем найти истину.
    Во время сна во рту скапливаются вредные бактерии. Если их не счистить до еды, они попадут в желудок вместе с завтраком. Сильного вреда это не нанесёт, но и пользы будет мало. Получается нужно чистить зубы перед завтраком?

    Не всё так просто. Во-первых, зубная паста, призванная не только убрать налёт, но и обеспечить зубы защитным слоем на весь день, просто не успеет подействовать, да и вкусовые рецепторы может немного дезориентировать перед едой. А во-вторых, что делать с налётом и остатками пищи на зубах, которые образуются уже после завтрака? Не два же раза чистить зубы утром.

    Тогда давайте почистим зубы после завтрака?
    Давайте, но есть ещё один нюанс.

    Любая еда вызывает изменение кислотности в полости рта, которое размягчает эмаль. Поэтому между завтраком и чисткой зубов должно пройти минут 30, чтобы эмаль снова «пришла в форму» и мы не повредили её щёткой. Но 30 минут утром есть не всегда.

    Кажется, выхода нет. Но не спешите отчаиваться, мы всё придумали!

    Когда вы никуда не торопитесь, перед завтраком можно просто прополоскать рот водой или специальным ополаскивателем, затем, выждав полчаса после еды, переходить к основной гигиене с помощью зубной щётки и ирригатора (надеемся, вы знаете о том, что его обязательно нужно использовать?).

    В остальные дни выбирайте, что больше подходит, исходя из вашего графика, но лучше придерживаться общих рекомендаций:

    • Чистить зубы за 30 минут до еды или через 30 минут после.
    • Гигиену щёткой нужно дополнять ирригатором, чтобы очистить межзубные промежутки и десневую линию.

    С чисткой определились. Теперь познакомим вас с товарами, которые выведут гигиену вашей полости рта на новый качественный уровень.

    Портативный ирригатор Revyline RL 450идеальное сочетание стиля, мощности и эффективности. Может похвастаться элегантным дизайном и 5 уровнями давления – от 130 до 760 кПа. Главная фишка - уникальный «якорь», благодаря которому вода не прекращает подаваться, даже если ирригатор перевернуть насадкой вниз. Кстати, набор насадок у Revyline RL 450 весьма богат: 2 стандартные, пародонтологическая, ортопедическая и для чистки языка. Всё это легко умещается в дорожный чехол, идущий в комплекте.

    Электрическая звуковая щётка Revyline RL 040 для тех, кто идёт в ногу со временем. Крутой дизайн и высокие технологии слились воедино. Главное достоинство – эффект кавитации: смесь пасты, слюны и воды образует пузырьки. Схлопываясь, они производят ударные волны, которые отделяют налет от эмали.

    • Звуковой принцип работы
    • Премиальная щетина DuPont
    • Четыре режима работы: Clean, Sensitive, Whitening, Deep Clean.
    • Частота колебаний щетинок до 42 000 в минуту.
    • Работа на одном заряде до 30 дней

    Премиальная щетина DuPont, колеблющаяся со скоростью до 42 000 раз в минуту, прекрасно вычищает налёт, а вы уверенно улыбаетесь каждому новому дню.

    Мануальная зубная щётка Revyline SM6000 Smart – 6 тысяч закруглённых щетинок отлично полируют зубы и не травмируют эмаль и дёсны. Мягкая густая щетина из премиального нейлона обеспечивает качественную гигиену, а эргономичная ручка удобно «сидит» в руке.

    Кстати, все перечисленные товары доступны в специальном дизайне, выпущенном к Новому году Чёрного Кролика – Black Rabbit Special Edition. Это ограниченная линейка, которая включает в себя мануальную щётку SM6000, монопучковую щётку SM1000, 2 звуковые электрические щётки RL 040 и RL 010, а также 3 ирригатора: RL 450, RL 650 и RL 660.

    Можно собрать стильный новогодний подарок или купить уже готовый праздничный набор от Revyline.

    Количество товаров ограничено, успейте купить по приятной цене!