Чистим зубы со вкусом!

    В полости рта обитают миллиарды микроорганизмов, как полезных, так и патогенных. Известно, что некоторые из таких болезнетворных бактерий способствуют развитию серьезных заболеваний. Стоматологи рекомендуют тщательно чистить зубы два раза в день.

    Однако этого не всегда бывает достаточно, ведь микробы скрываются в микро складках мягких тканей, в межзубных пустотах, в пространстве между деснами и зубами.

    Всегда ли помогают антисептические средства?

    Практика показывает, что регулярное применение дешёвых или очень активных зубных паст или ополаскивателей с химическими антисептиками (на основе хлоргексидина) может нарушать привычный баланс микроорганизмов в полости рта. При этом наиболее агрессивные и вредные бактерии легко формируют резистентные к антисептикам штаммы. Возникающим таким образом дисбиоз может привести к неприятным последствиям.

    Кокосовое масло против бактерий

    Безопасной и действенной альтернативой могут стать гигиенические продукты для полости рта на основе кокосового масла. Почему кокосовое масло особенно полезно? В отличие от других растительных масел, оно содержит значительную долю лауриновой и миристиновой жирных кислот, которые угнетают размножение патогенных бактерий.

    Кроме того, кокосовое масло обладает приятным вкусом, смягчает и увлажняет слизистую оболочку полости рта, быстро заживляет мелкие повреждения.

    Минимализм, качество, прозрачность

    Основатели бренда НИЙОК считают себя поколением 90-х.

    "Это значит, что проблемы охраны природы и климатические угрозы особенно важны для нас".

    Рецептуры экологичных, подходящих для веганов продуктов, минималистичны и состоят из отборных ингредиентов.

    Продукты NIYOK сертифицированы как органические (COSMOS NATURAL). Для их производства используется "зеленая" электроэнергия, а упаковка из особого "экологичного" пластика, легко перерабатывается.

    Разнообразные вкусы

    Разработчики Нийок предлагают зубные пасты с деликатными экзотическими, пряными, бодрящими вкусами.

    Лемонграсс, имбирь и базилик широко используются в аюрведической кухне и медицине, а также создают вкусовые композиции зубных паст.

    Пряные травы отлично сочетаются со вкусом кокоса, а ароматы напоминают о далеких странах и мгновенно поднимают настроение.