Черное платье – особенности, популярные фасоны, цветовые сочетания

    Практически каждая представительница прекрасного пола имеет в своем арсенале черное платье. Оно подкупает своей универсальностью, потому что подходит под любую обстановку и обстоятельства. Черный цвет предает светский лоск, подчеркивая достоинства фигуры, не акцентируя внимание на недостатках. Образ можно сделать нарядным, женственным, легким, строгим, дополняя платье разными предметами гардероба или аксессуарами.Черное платье практически беспроигрышный вариант для каждой девушки и женщины. К его несомненным плюсам можно отнести такие факторы как:- подходит всем;- актуально в любом возрасте;- уместно для любой обстановки;- не нуждается в большом количестве украшений;- практично;- находится вне моды.Это платье обладает поистине базовым цветом для создания модных образов, от повседневных, до вечерних, оно выручит в экстренных ситуациях, когда кажется, что нечего надеть.Самыми популярными и круглогодичными фасонами платьев являются:

    • Модель А-ситуэта, которая шьется с применением традиций классики. Обычно, платье расклешенное, расширение начинается от линии груди или талии.
    • Прямая модель. Подходит под большинство типов фигур. Скрывает недостатки, не выделает талию, однако, при желании, свой образ можно дополнить ремнем, или поясом в цвет платья, и, наоборот, подчеркнуть зону талии.
    • Фасон трапеция. Отлично подходит как худощавым дамам, зрительно добавляя объемы тела, так и для дам, желающих деликатно скрыть недостатки фигуры. 

     

    Платья черного цвета бывают любой длины, допускаются варианты мини, миди, закрывающего колена, или макси. Наряд выбирают в зависимости от его назначения, особенностей фигуры и личных предпочтений.При выборе наряда необходимо обращать внимание на материал, из которого он производится. Ткань должна отличаться практичностью, высоким качеством, быть приятной к телу.

    Если говорить о платьях, изготовленных из натуральных тканей, то они чаще всего не уместны на работе, с ними сложно обходиться в поездках, они моментально мнутся и портят внешний вид своей обладательницы. Например, платье из льна прекрасно подойдет для кратковременной прогулки, но для офиса, или торжества, когда есть необходимость носить свой наряд на протяжении целого дня, этот вариант не подходит.Наиболее часто для пошива повседневного или праздничного платья специалисты рекомендуют отдать предпочтения тканям из синтетических волокон, например, из искусственного шелка. Синтетические ткани износостойкие, не теряют форму и не мнутся.

    Стильные женские образы с черным платьем невозможно представить без хорошо подобранной обуви. Для торжественных мероприятий прекрасно подойдут туфли лодочки. Для летнего сезона прекрасно будут сочетаться с платьем бежевые босоножки. Платья А-силуэта и трапеция часто дополняют массивными ботинками, или спортивной обувью для создания повседневного образа.Если говорить о цветовых сочетаниях, то самым удачным с черными платьями цветам относят – белый, красный, бежевый, желтый. Для создания сдержанных элегантных образов используйте обувь и аксессуары бежевый, вишневый, оранжевый, зеленый. Избегайте сочетаний с серым, розовым и коричневым цветом, они не добавят внешнему виду привлекательности.

    В линейке платьев BIZOLABLACK представлены базовые платья, подходящие как на каждый день, так и для особых поводов. Элегантное шелковое платье, платье трапеция миди, женственное платье А-силуэта – это классические базовые платья, которые должны быть в гардеробе каждой девушки и женщины. Офис, корпоратив, семейный праздник, свадьба, деловая встреча – в любой ситуации Ваш образ будет выглядеть завершенным и уместным