Чем заняться во время длинных майских выходных?

    Скоро майские праздники — долгожданное время, когда вы можете всей семьей поехать на дачу и отлично провести время на свежем воздухе. Чем заняться и что взять с собой? Этому посвящена наша новая подборка. 

    Отправиться за город 

    Если поездка будет долгой, постарайтесь сделать её более комфортной: положите на водительское сиденье ортопедическую подушку и добавьте ароматизатор, у которого можно менять интенсивность запаха. 

    Взять с собой все нужное помогут автомобильные органайзеры — на сиденье и в багажиник. Когда вещи на виду, гораздо проще ничего не забыть! В багажнике подготовленного туриста наверняка найдется мультитул с необходимыми инструментами, туристическая пила и даже автомобильный душ. 

    Оставаться на связи 

    Даже если вам кажется, что заряда телефона хватит на поездку, все-таки возьмите с собой пауэрбанк и устройство для быстрой зарядки. А линза для смартфона и штатив помогут сделать на природе отличные фото! 

    Устроить шашлыки  

    Для многих людей именно  с этого ритуала начинается настоящая весна. Расширьте свои кулинарные возможности — попробуйте приготовить и другие блюда, которые традиционно делают на открытом огне, например, плов. В этом вам поможет специальный мангал, у которого есть конфорка для казана. 

    Чугунный казан обеспечивает идеальный равномерный нагрев пищи, так что пригодится не только на даче. 

    Взять с собой полезные сладости 

    Отправляетесь к друзьям или, наоборот, ждете гостей? Орехи и сухофрукты отлично украсят стол, пока вы колдуете над шашлыком. Мясные консервы с кашей хорошо держать про запас, если погода сорвала ваши планы. А восточные сладости можно взять с собой в гости: рахат-лукум идеально дополняет кофе. 

    Открыть дачный сезон 

    Кто терпеливо вас ждал всю зиму? Конечно же, ваш участок!  

    Для создания лучших условий теплолюбивым растениям сейчас есть все возможности: вы можете и купить готовый парник, и собрать теплицу собственноручно. Подумайте о технических улучшениях: возможно, вам как раз нужна капельная система полива или термопривод, который открывает и закрывает створку теплицы автоматически. 

    Система туманообразования выручит вас и ваш сад, если вы живете в очень жарком климате. Или просто пригодится для создания приятной атмосферы на летней террасе, когда начнется настоящая жара. 

    Работать в саду с удовольствием 

    При выборе инстурментов выбирайте те, что помогают снизить нагрузку на спину — с продуманным углом наклона между черенком и лезвием, как у лопаты и плоскореза из нашей подборки. 

    Кстати, плоскорез заменяет сразу лопату, грабли и мотыгу — и экономит тем самым место для хранения. 

    Сделать загородный дом еще уютнее 

    Причем и внутри, и снаружи. Фасадный светильник добавит очарования крыльцу или веранде, а специальные уличные шторы защитят от непогоды или жаркого солнца. 

    Дереву, их которого сделан ваш дом и хозяйственные постройки, тоже нужна забота, поэтому перед покраской покройте деревянные стены огнебиозащитным составом, если хотите, чтобы они прослужили долго. Для ухода за деревянной баней используйте средство, разработанное для помещений с высокой влажностью: оно эффективно и без вреда очищает дерево от загрязнений. 

    Прогуляться по сельской местности  

    Налобный фонарь, дождевик и отпугиватель собак здорово выручат, если вам нужно куда-то дойти по проселочной дороге. А средства от насекомых и электромухобойка избавят от навязчивых «гостей» на летней веранде. 

    Найти время для семьи и любимого хобби

    На майских праздниках время наконец-то есть! Используйте хотя бы его часть, чтобы провести с близкими: можно поиграть в настольные игры. 

    Найдите пару часов и для творчества, в том числе для вещей, которые всегда манили. Если вы мечтаете о создании собственной парфюмерной марки, начните с создания мыла или свечи, аромат для которой вы составите сами. Необходимое сырье есть в нашей подборке. 

    Посетить ваш собственный SPA-курорт 

    Пруд, речка или надувной бассейн — летний отдых немыслим без воды, и начинать готовиться можно уже сейчас! Обустройте на участке уголок, который будет посвящен исключительно расслаблению. Создайте все условия для традиционного русского SPA — бани. Для правильной атмосферы вам понадобится ароматный чай и самовар на дровах. 

    В статье участвовали бренды: