Чем заняться с ребёнком дома, пока бушует коронавирус?

    Школы и сады закрывают на карантин, дети переходят на дистанционное обучение, а родители на удалённую работу. Коронавирус скорректировал наши планы на поездки, отдых и теперь, чтобы не сойти с ума дома, нужно придумывать, чем бы заняться вместе с ребёнком. Мы предлагаем вам несколько идей для совместного времяпрепровождения. Это поможет вам и детям отвлечься от мыслей о бушующем коронавирусе. 

    Построить дом из эко-конструктора

    Если вы сидите дома, то это не значит, что нужно отказаться от строительства «замков». Правда, из песка их построить не получится (оставим песочницу до лучших времён), а вот из экологически чистых материалов, таких как дерево, запросто.  

    Собрать пазлы

    Пазлы отличный способ хорошо провести совместный вечер с ребёнком: ведь они выполняют несколько важных функций — не только развлекают, но и помогают развиваться малышу. Да и потом, это ведь очень увлекательно!

    Поиграть в настольные игры

    Вы хорошо поработали, дети сделали уроки и домашние задания, значит пришло время отдохнуть и развеяться! И лучшим решением для этого будут настольные игры. 

    Подвигаться в активных играх

    Двигаться дома тоже нужно, поэтому выбираем активные игры. Например, отлично подойдёт Твистер или Активити. Будет и весело, и полезно!

    Подумать над головоломкой

    Дома мы обычно находимся в расслабленном состоянии. Но нашему мозгу нужна тренировка, так что отличный вариант «размять мозги» — головоломка. Можно даже соревноваться вместе с детьми! 

    Мы, редакция WB Guru, просим вас не поддаваться панике, а провести это время, которое неожиданно у нас всех появилось, — с пользой. Играйте с детьми, читайте, и смотрите классные мультфильмы, а главное — будьте здоровы!