Чем занять ребёнка на выходных?

    Вот и наступило лето. А это значит, что все детки будут отдыхать целых 3 месяца! Чем занять ребятишек на каникулах, чтобы они провели это время не только весело, но и с пользой?пазл

    1. Играем в игры! Настольные игры помогают здорово развивать очень важные навыки. И малыш даже не замечает, как учится! Самые простые варианты игр — это домино, лото и мемо. Они, как и другие знакомые с детства игры, пришли к нам из стран Востока. Этим играм уже много сотен лет, некоторые из них были придуманы ещё до нашей эры. Например, первые костяшки домино были найдены в Индии и датированы археологами аж 1 тысячелетием до нашей эры. Далее эта игра попала в Китай и на её основе были созданы тысячи вариаций, некоторые из них дошли и до нас.

    Сейчас в домино можно поиграть с любимыми героями мультфильма «Робокар Поли»! Простые правила, знакомые персонажи и механика игры, которая увлечет малыша не на один час! Играть в домино «Робокар Поли» нужно так же, как и в классическое: собирайте одинаковые пары картинок и выкладывайте их в непересекающиеся цепочки. Эта игра — отличный тренажёр логики, она поможет развить такие важные навыки, как внимательность, критическое мышление, усидчивость, наблюдательность. А ещё игра с любимыми героями мультфильма «Робокар Поли» — это огромный повод для радости! Удобный формат игры позволит взять её на дачу, на прогулку или в путешествие. Чтобы любимые герои сопровождали ребёнка в любом приключении!

    2. Собираем пазлы! Не важно — знаком ли ваш ребёнок с огромным и интересным миром пазлов или только-только открывает его для себя. Наборы пазлов 4в1 понравятся всем малышам! В такой набор входят 4 картинки с героями мультфильма «Робокар Поли», каждая из которых состоит из разного количества элементов — 9, 16, 25 и 36 деталей. Постепенное усложнение степени сборки пазла очень позитивно влияет на общее развитие ребёнка и хорошо тренирует мелкую моторику рук. Вы можете придумать с пазлами 4в1 множество игр. Например, попросите ребёнка собрать такой пазл на скорость. Или придумать истории про каждого из героев, которые изображены на четырёх пазлах. И обязательно наградите своего маленького победителя шоколадной медалью или именной грамотой. Сборка пазлов позволит научить ребёнка быть усидчивым и добиваться поставленных целей, складывание цельной картинки из разрозненных деталей поможет развить уровень IQ ребёнка, подготовить его к постепенному освоению новых знаний.

    Для удобства родителей мы создали комплект из настольной игры «Домино» и набора пазлов 4в1 с героями «Робокар Поли». Такой комплект станет отличным подарком для любого ребёнка!

    Каникулы нужно проводить с пользой! И герои мультфильма «Робокар Поли» уже спешат на помощь всем родителям!