Чем порадовать усталые ножки

    С наступлением теплой погоды мы начинаем проводить много времени на свежем воздухе, больше гулять и насчитывать тысячи шагов на фитнес-браслете. Движение и физическая активность не только поднимают настроение, но и положительно влияют на все системы организма, а также улучшают общее самочувствие. Казалось бы, сплошные плюсы.

    Но у длительных прогулок есть и свои минусы – это усталость ног, когда вы чувствуете, что стопы буквально «гудят». Снять вечером обувь, особенно на каблуках, – это отдельный вид удовольствия (девушки поймут).

    Конечно, тут на помощь приходит душ – достаточно подержать ножки под прохладной водой, и они сразу чувствуют себя легче. Но есть и другие способы.

    SIBERINA предлагает программу «скорой помощи» для усталых ног с помощью натуральных средств.

    Начнем с расслабляющей ванночки – это как раз то, что нужно после активного дня на ногах. Добавьте в теплую воду немного соли для ванны «Снятие усталости и мышечного напряжения» с мятой и лавандой – она отлично расслабляет ножки, успокаивает, убирает отечность и дарит приятный мятный аромат с нежной цветочной ноткой.

    Если вам нравятся более яркие и бодрящие ароматы – рекомендуем соль для ванны «Цитрус» с эфирными маслами апельсина и бергамота. Она поможет устранить боль в мышцах после долгой ходьбы, прекрасно тонизирует кожу. 

    После ванночки, когда кожа распарена, можно воспользоваться скрабом для ног «Гладкие пяточки»Он быстро приведет стопы в порядок: мягко отшелушит огрубевшую кожу, ускорит процесс обновления клеток, сделает кожу мягкой и нежной.

    Завершаем спа-процедуру для ног кремом. В нашем ассортименте есть 2 продукта на выбор. Если вам нравится охлаждающий эффект, попробуйте крем для ног от усталости. Он содержит эфирное масло мяты, которое приятно освежает, дарит  чувство легкости.

    Если кожа ног сохнет и шелушится, ваш выбор – крем для ног «Увлажнение и питание». Масла оливы, абрикосовых косточек и миндаля в его составе эффективно питают и смягчают кожу стоп, делая ее более гладкой и ухоженной. Пока крем впитывается, можно еще сделать легкий самомассаж стоп – ножкам будет приятно.

    Чтобы движение и прогулки всегда были вам в радость, рекомендуем на лето положить в сумочку дезодорант для ног. В нашей линейке их несколько.

    Например, охлаждающий и расслабляющий спрей для снятия усталости ног, который уже оценили многие покупатели. Он содержит ментол, благодаря чему быстро возвращает ощущение комфорта и приятную прохладу.

    Поскольку летом проблема повышенной потливости ног очень актуальна, рекомендуем еще и освежающий дезодорант для ног «Против бактерий, грибка и неприятного запаха»Он идеально подходит для занятий спортом и активного отдыха, превосходно защищает от неприятного запаха и придает ощущение свежести в течение длительного времени.

    Удобно, что много места такой спрей не займет, а воспользоваться им легко в любой ситуации – на работе, на прогулке, на тренировке, в машине и т.д.

    Друзья, мы желаем вам использовать это лето по максимуму: отдыхайте на природе, гуляйте, занимайтесь спортом, а наша натуральная продукция обеспечит вашим ножкам комфорт и легкость в любой ситуации!