Чем полезны утиные лапки для собак?

    Утиные лапки для собак - это не только аппетитно хрустящее лакомство, но и натуральный источник хондроитина и глюкозамина. Хондроитин активизирует регенерацию хрящевой ткани и стимулирует выработку синовиальной жидкости. А глюкозамин является компонентом хондроитина и входит в состав той самой синовиальной жидкости, которая содержится в полости суставов и уменьшает трение хрящевой ткани. К тому же, поступление питательных веществ в суставы и выведение продуктов обмена обеспечивается за счёт движения при непосредственном участии синовиальной жидкости.

    В медицине хондроитин и глюкозамин называют хондропротекторами. С греческого языка χόνδρων — хрящ или зерно, а προστασία — защита. Хондропротекторы улучшают метаболизм хряща, замедляют или приостанавливают его разрушение, оказывают частичное противовоспалительное действие. Ко всему прочему, хондроитин и глюкозамин позволяют лучше усваиваться кальцию в организме, а также участвуют в процессе синтеза серы, которая является структурным компонентом суставов.

    Вот почему утиные лапки - это отличное лакомство для щенков в период их активного роста или взрослых собак, которые страдают от проблем с суставами. Также, если ваш питомец не переносит такие источники белка как говядина или курица, вполне возможно, что утка может стать для него более подходящей альтернативой.

    Утиные лапки содержат содержат кальций, железо, фосфор, калий, цинк, медь, магний, селен, витамины А и B. Все эти витамины и минералы помогают укрепить кости, борются со свободными радикалами, способствуют выработке гормонов. Цинк и селен, в частности, помогают укрепить иммунную систему и поддерживают в норме функцию щитовидной железы.

    Собаки с большим аппетитом хрустят утиными лапками, это для них очень увлекательный процесс, а для хозяев ещё и возможность почистить зубки своих питомцев от налёта. К тому же, это лакомство подходит и для представителей мелких пород.

    Утиные лапки подходят даже для самых придирчивых едоков, но, всякий раз, когда вы даёте своему питомцу кости, присматривайте за ним. Бывает, что наши питомцы иногда пытаются проглотить слишком большой фрагмент, который может застрять в горле.

    Здоровья вам и вашим питомцам!