Чем полезен лошадиный жир и почему в Азии его считают лекарством от всех болезней кожи?

       С давних пор наши предки использовали продукты растениеводства и животноводства для ухода за лицом и телом. это и свекла для румянца, и отвар череды от прыщей, и сметана для белизны кожи. Использовали также и жиры животных - медвежий, барсучий жир, которые можно и сейчас найти в любой апетке.

       Также и в Азии повсеместно использовали продукты лошадиного животноводства. И все потому, что вели азиаты в большей мере кочевой образ жизни, и лошадь считалась главным животным кочевников. Люди запасали лошадиный жир и использовали его как защиту от ветра, сухости, залечивали ожоги и укусы насекомых.

       В наше время чистый жир не применяется, его заменила более усовершенствованная очищенная форма жира, которую еще называют лошадиным маслом.

       Самое главное свойство лошадиного жира в том, что по составу полинасыщенных жиров он схож с человеческим салом, которое выделяется кожей. Благодаря чему молекулы беспрепятственно проходят верхний роговый слой кожи, проникают в нижние слои и работают изнутри.

       Лошадиный жир прекрасно питает, увлажняет, смячает и защищает кожу лица. Он также снижает интенсивность разрушения коллагеновых волокон, благодаря чему можно избавиться от морщин и придать коже тонус. В его состав входят витамины А и Е, которые называют витаминами молодости, потому что они борются со старением клеток. Полезные для кожи омега-3 и -6 защищают кожу от вредного влияния окружающей среды, пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, делают ее упругой, восстанавливая липидный баланс.

       Лошадиный жир применяется в косметологии повсеместно. И в кремах для лица и тела, и в тканевых масках, в пенках для умывания. Кроме этого лошадиный жир используется и в средствах для волос. Он защищает их, придает гладкость и блеск.

       На сегодня также доказано, что крема на основе лошадиного жира хорошо подходят для подростковой проблемной кожи. А все потому, что они активируют процесс восстановления синтеза церамидов, благодаря которму идет защита кожи и бактерии не развиваются. Поэтому крема отлично справляются с угревой сыпью и снимают воспаления.

       Кремы с лошадиным жиром отлично подходят в борьбе с шелушениями и трещинками на локтях, коленях и пятках.

       Средства с лошадиным жиром отлично подойдут как обладательницам сухой, чувствительной кожи, так и нормальной, склонной к жирности. И если вы хотите разгладить морщинки и замедлить процесс старения - обязательно попробуйте крем на основе лошадиного жира Антивозрастной увлажняющий крем для лица с лошадиным жиром против морщин Jigott.

       Вы прекрасны и неотразимы!