Чем побаловать себя на майских праздниках или когда шашлык уже приелся…

    Все мы с нетерпением ждем мая и не только за длинные выходные, ведь май – это солнце, природа и, конечно же, выезды на дачу или на природу с родными и друзьями, а где природа и отдых, там и вкусная еда, приготовленная на углях. Однако привычному шашлыку есть множество не менее вкусных альтернатив, которые с легкостью можно приготовить на открытом воздухе и одна из них – копченая рыба, птица или мясо.

     

    Хорошая коптильня поможет Вам приготовить вкуснейшее блюдо для пикника. Но как ее выбрать? Вот несколько пунктов, которые помогут Вам сделать правильный выбор:

    МАТЕРИАЛ изготовления должен соответствовать нормам санитарно-гигиенической безопасности, поэтому коптильни делают из пищевой стали AISI 304 или ее аналогов.

    ТОЛЩИНА СТЕНКИ должна быть не менее 0,8 мм во избежание появления температурных деформаций.

    ГАБАРИТЫ и ВЕС коптильни должны быть максимально удобными для использования, ведь коптильня – зачастую мобильный способ приготовления пищи. Одноярусная коптильня имеет средние размеры 40х30х15 см и вес порядка 4 кг. Двухъярусные имеют чуть большие габаритные размеры и вес около 6 кг. Преимуществом последних является наличие двух уровней решетки для размещения продуктов и, соответственно, лучше подходят для большой компании.

    УДОБСТВО ТРАНСПОРТИРОВКИ обеспечит наличие боковых ручек или специальные пазы на самом корпусе коптильни. Транспортировочный чехол также обеспечит гигиеничность и комфорт хранения и транспортировки.

    Ориентируясь на базовые технические характеристики и особенности устройства коптильнь, Вы сможете без труда подобрать для себя критерии выбора подходящего Вам коптильного оборудования, а вкус от приготовленных блюд будет радовать Вас и ваших близких!