Чем отличаются полотенца из микрофибры от обычных махровых?

    Ежедневно после принятия душа мы вытираемся полотенце и сушим волосы. И многие используют обычные махровые полотенца, но они не так хорошо впитывают влагу, в отличии от микрофибровых полотенец. И поэтому мы сейчас разберем их отличия. 


    Так чем же отличаются полотенца из микрофибры от махровых? 


    Маленький вес 


    В отличии от махровых, микрофибровое полотенце имеет гораздо меньший вес. Для примера, вес полотенца из микрофибры 37 грамм, в то время, как махровое весит 200 грамм. Только вдумайтесь, разница более чем в пять раз! 


    Компактность 


    Полотенце из микрофибры не занимает много места. В свернутом виде сопоставимо с размером кулака. И поэтому полотенце не занимает много места и влезет даже в маленькую сумочку. 


    Впитываемость 


    Несмотря на то, что полотенце из микрофибры небольшое, оно очень быстро и прекрасно впитывает влагу. 


    Быстрое высыхание 


    Полотенце из микрофибры сохнет за 10-20 минут, особенно на солнце или ветреный день. В то время, как махровое, сохнет долго. 


    Как сохранить качество товара?  


    Чтобы продлить срок службы полотенца, то его можно и НУЖНО стирать, дабы выполоскать грязь из пространства между волокнами. После стирки оно не теряет свойств, сохраняет яркий цвет и отлично держит форму. Поэтому можно не бояться и смело кидать полотенце в стиральную машинку.  


    Важно! 


    Полотенце нельзя гладить и сушить на горячей батарее.  


    Заказывая наши полотенца из микрофибры вы облегчаете себе жизнь. Ведь оно прекрасно впитывает воду и быстро сохнет!