Чем отличаются масляные духи от обычных духов из сетевых магазинов

    Такой вопрос возникает, особенно у людей,которые не сталкивались с этим ранее, покупали себе духи в обычных магазинах и всем были довольны. Иногда, возможно, они задумывались, почему какие-то духи очень сильно звучат и долго играют, а другие мгновенно слетают — но не факт, что задумывались. А потом они познакомились с масляной парфюмерией, и возник вопрос: «А в чём разница?»

    img

    Перед тем как ответить на этот вопрос, давайте развеем миф относительно масляных духов.

    Масляные духи — это арабские масла. Нет, это миф.

    Многие считают, что масляные духи — это принципиально арабская парфюмерия, которую делают арабы. Но это не совсем так. В  арабских странах просто очень популярны масляные эссенции, но производят эти эссенции такие страны как: Англия, Испания, Франция, Турция, Швейцария; а Объединённые Арабские Эмираты  больше занимаются импортом.

    Масляные духи — это арабские масла — это эссенции или концентраты, получающиеся в результате обработки цветов и растений. Из них в дальнейшем изготавливаются парфюм, который и продаётся  в обычных сетевых магазинах.

    Вот и вся разница! В арабских странах очень популярно само масло, так как оно лучше выражено, дольше звучит и создает за вами стойкий шлейф аромата.

    Плюсы и минусы покупки духов в сетевом магазине

    Плюсы:

    • Оригинальное звучание;
    • Практически всегда аромат звучит одинаково;

    Минусы:

    • Высокая цена на хорошие ароматы
    • Неконтролируемый процент эссенции в духах
    • Отсутствие возможности выбрать объём;
    • Отличие тестеров духов от того,что в последствии вы покупаете

    Плюсы и минусы покупки масляных духов

    Плюсы:

    • Относительно низкая стоимость
    • Можно купить эссенцию в чистом виде
    • Стойкий, естественный, натуральный, яркий аромат

    Минусы:

    • Бывают продавцы, продающие низкое качество масел
    • Один и тот же аромат у разных фабрик-изготовителей может звучать по-разному.

    В основном принято смешивать масляные духи (эссенция) с парфюмерным раствором в соотношение 30% на 70%. Мы свои духи смешиваем в соотношение 50/50 % в объёме 10 мл. Также в нашем магазине Atomic24 есть эссенции в чистом виде 3 мл. Для удобства выбора своего аромата у нас представлены набор пробников. 

    Тщательно подобранный аромат может встать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее что исчезает, когда вы уходите.

    В магазине Atomic24 представлены масляные духи (эссенция) фабрик LUZI (Швейцария), SELUZ (Турция) ТОП качества. Много людей не знают ещё об этом самом «волшебном качестве». Поэтому,если вы попробуете его, то точно станете нашими клиентами в дальнейшем.

    Волшебное качество — это когда твои вещи пахнут неделями, а ты сам и всё пространство вокруг тебя — минимум как день!

    Разница между Q1, Q2 и ТОП качеством

    Представьте, что у нас есть 5 тонн роз: розы этого года, розы прошлого года, и розы позапрошлого года. Они хранятся на складе, который соответствуют всем уровням хранения. И вот мы выжали их и дали им названия: ТОП, 1, 2.

    Это не значит, что дело в сроке хранения, просто категория обозначает качество сырья — чем сырьё свежее, тем оно качественнее. Но стойкость как таковая не зависит от качества сырья, стойкость ещё зависит от самого состава сырья — вот, например, масла из фруктов или роз пахнут долго сами по себе, но чаще всего стойкость и шлейф зависит от качества сырья и стоимость из-за этого будет дороже.