Чем опасны нитрило-виниловые и латексные перчатки ? Нитриловые перчатки — самые лучшие?

    Виниловые и нитрило-виниловые перчатки тонкие, не тянутся, быстро рвуться и не прилегают к руке в дожной мере. Они не защищают от инфекций и микробов. Их нужно использовать при работе с минимальными рисками нарушения целостности кожного покрова.

    Единственный, но сомнтиельный плюс Виниловых и нитрило-виниловых перчтаках в цене. Но, маьериал изделия не износостойкий, и расход данных изделий в 4 раза больше, чем у Нитриловых перчаток.

    Латексные перчатки обеспечивает более плотный контакт перчаток с руками по сравнению с виниловыми перчатками . Поэтому они активно применяются в тех сферах, где важна тактильная чувствительность и защита рук от инфицирования. Но у латексных перчаток есть два больших минуса : они вызывают аллергию (дерматит) и Не устойчивы к маслам и спирту, разрушаются от контакта с этими веществами.

    Нитриловые перчатки. Изделия изготавливаются из нитрила, синтетического заменителя каучука, который в отличие от природного латекса не вызывает аллергии. Материал мягкий, эластичный, стойкий к проколам, порезам, разрывам, растворителям и маслам. Важное преимущество нитрила – надежная барьерная защита, он не пропускает вирусы и бактерии, что исключает риск перекрестного заражения. Нитриловые перчатки – отличный выбор для медиков, косметологов, поваров, кондитеров, работников химической сферы, фармакологических предприятий и клининговых служб. Нитриловые перчатки защитят руки мастера от инфекций и выдержат длительную процедуру. Они подходят для процедур с использованием кислот, щелочей, а также разогретых веществ.