Чем лучше защитить дисплей смартфона?

    Вы стали обладателем новенького смартфона и как же теперь защитить его и надолго сохранить внешний вид девайса! Для защиты корпуса телефона приобретаются разнообразные чехлы. А чем же защитить дисплей, который является самой хрупкой и в тоже время самой дорогостоящей частью телефона?

    Для этих целей используются защитные стекла и гидрогелевые пленки. Плёнка и стекло делаются из прозрачного полимера. Разница заключается в том, что пленка представляет собой тонкий гибкий полимер толщиной в десятую долю миллиметра. Стекло имеет толщину до 0,5 миллиметров и является твердым и жестким. Настоящее закалённое стекло также используется, однако не имеет существенных преимуществ перед пластиком. На одну из поверхностей любой защиты для экрана наноситься клеевой слой.

    Рассмотрим основные достоинства и недостатки каждого вида защиты для дисплея.

    Выбор между защитной пленкой и защитным стеклом в основном сводиться к выбору между эстетикой и защитой, а также личными предпочтениями владельцев смартфонов. При аккуратном обращении с устройством, когда досаждают только царапинки и отпечатки пальцев, выбор в пользу пленки будет более разумным. Если же вы часто роняете свой телефон, то есть смысл приобрести более прочное стекло.

    В нашем каталоге вы сможете найти защитные стекла для разных моделей смартфонов.
    Приятных покупок!