Чем домашний маникюр выгоднее салонного?

    Первый плюс и самый главный плюс домашнего маникюра — это экономия денег. Давайте посчитаем, сколько уходит на салонный и на домашний маникюр в год.

    Экономия денег 

    Один маникюр в салоне стоит в среднем 2000 рублей, педикюр — 3000 рублей. За один поход в салон можно потратить 5000 рублей. Маникюр и педикюр желательно делать раз в месяц; итого траты на салонный маникюр и педикюр в год —  60000 рублей.

    Чтобы делать маникюр дома, нужно один раз купить набор, и хватит его на долгие годы. Набор стоит меньше одного похода в салон — до 1000 рублей, в зависимости от комплектации. Остаётся тратить только на расходники, если захотите новые лаки, блёстки, наклейки и т.д. С этим тоже можно уложиться до 1000 рублей. Итого — траты на домашний маникюр и педикюр в год составят 2000 рублей. Это дешевле салонного маникюра в 30 раз, что делает его выгодней на целых 58 000 тыс. рублей, а это цена нового смартфона! 

    Экономия времени 

    Второй плюс домашнего маникюра — экономия времени. Большинство современных женщин работают и им не хватает времени на домашние дела, семью, встречи с друзьями, не говоря уже про часы, проведённые в пробках к салону красоты. Только представьте, как вы после тяжёлого рабочего дня едете домой, принимаете ванну, а затем под спокойный вечерний фильм занимаетесь своими ноготочками. И всё это — в домашней тёплой атмосфере. Имея набор дома, вы сами распоряжаетесь своим временем и не зависите от записей и очередей в салон красоты.

    Лёгкость исправления

    Третий плюс домашнего маникюра — возможность легко переделать сколы и другие результаты ошибок. Ноготок может сломаться после первого дня нанесения. В случае с салоном вам нужно заново записываться к мастеру и платить за новые ногти, так как бесплатно никто переделывать не будет. А когда у вас есть собственный наборчик со всеми инструментами, вы с лёгкостью переделаете один ноготь и маникюр засияет новыми красками. 

    Гигиена и безопасность

    В карантинное время опасно пользоваться общими салонными инструментами, из этого исходит четвертый плюс. Общие инструменты в салоне хоть и стерилизуются, но  гарантии нет. Домашний маникюрный набор является только вашей собственностью, и вы точно знаете что никакие микробы и бактерии на него не попали, а также что никто, кроме вас, им не пользовался.

    В наборе есть подробная инструкция, как правильно наносить гель-лак, как обработать и увлажнить кутикулу, какой гель-лак выбрать, как правильно обработать ногти маникюрным аппаратам и многое другое.

    Если вы ни разу не делали себе маникюр самостоятельно, попробуйте! Научиться легко, а результат будет вас радовать.