Челси - что за обувь и с чем носить

    Челси - одна из самых универсальных видов обуви. Ониудобны и гармонично вписываются в самые разные образы. Челси сложно перепутать с другими типами ботинок, их отличают по нескольким характерным признакам:

    • Эластичная ставка на боковой части сапожка, которая позволяет обуви не сковывать движения владелицы

    • Отсутствие шнуровки или застежек

    • Аккуратный округлый носок, который слега вытянут вперёд

    • Ботинок едва прикрывает щиколотку и заканчивается слегка выше

    История

    Изначально челси появились как полусапожки для женщин, занимающихся верховой ездой, поэтому не должны были шнуроваться, при этом могли крепко держаться на ноге, предполагая большой диапазон движения. Они были разработаны Джозефом Спарксом-Холл. Результаты его работы ждал небывалый успех – новинку стали носить представители высших слоёв общества, а в середине девятнадцатого века такие ботинки надела сама королева Виктория.

    Но культовость chelsea boots принесла легендарная группа «The Beatles» после того, как в магазине на Кингз Роуд внимание ливерпульской четверки привлекли нестандартные кожаные полусапожки с зауженным мысом. С тех пор известные английские ателье стали шить для Битлз именно такую обувь, добавив к дизайну кубинский каблук специально по просьбе Джона Леннона. Ее стали носить не только музыканты, но и их фанаты, что придало тренду 50-60-х годов рок-н-рольный оттенок.

    С чем носить

    Грамотное сочетание моделей челси с остальным гардеробом подчеркнет стиль и привлекательность их обладателей. Удобство chelsea boots в отличном сочетании как с формальной, так и с официальной одеждой.Модные ботинки челси в этом сезоне носят с брючными костюмами, с юбками, с платьями и стильными джинсами. Наверх – теплый кардиган, вязаный жилет, свитер или модный свитер.

    Челси – обувь, которую стоит иметь в арсенале каждой женщине. Этот прекрасный вариант для повседневной носки, который сочетает в себе красоту и удобство!