Чек-лист для акриловой живописи от Brauberg

    Первые в мире акриловые краски появились в 40-х годах в Америке. Ими расписывали фрески в помещениях и на фасадах зданий. Постепенно акриловые краски стали использоваться в живописи, оформлении интерьеров и декоре, завоёвывая всё большую популярность, и это неспроста. Они быстро сохнут, могут использоваться практически на всех поверхностях и обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям. 

    img

    Акриловые краски для живописи

    Максимально приближены по консистенции к масляным краскам, глянцевые после высыхания и полупрозрачные для лессировок и создания переходов между тонами. Ими можно писать и кистью, и мастихином, придавая работе рельеф. 

    Ассортимент акриловых красок BRAUBERG ART представлен сериями DEBUT и CLASSIC. У красок профессиональной серии CLASSIC выше содержание пигмента, краска более густая и подходит для более сложных художественных техник, ввиду лучшей укрывистости.

    При этом набор красок базовой серии DEBUT отлично подойдёт тем, кто начинает пробовать свои силы в живописи. 

    Краски поставляются поштучно в пластиковых тубах по 75 мл, увеличенных флаконах по 250 мл и в наборах 6, 12, 18, 24, 54 штуки в пластиковых и алюминиевых тубах по 12, 22 и 75 мл.

    живопись

    Отдельно стоит сказать об акриловых красках с металлическими пигментами. Цвета делятся на базовые с эффектом металлик и классические металлические: золото, серебро, бронза и другие. Они могут применяться как сами по себе для имитации благородных металлов или металлических покрытий, так и в сочетании с любыми другими акриловыми красками. В ассортименте BRAUBERG ART классические металлические цвета представлены наборами 3 и 6 цветов в баночках по 22 мл; базовые цвета с эффектом металлик — 12 и 24 цвета в тубах по 12 мл, 6 цветов в баночках по 22 мл

    Акриловые краски для хобби

    Акриловые краски для хобби

    Акриловые краски для хобби

    Образуют плотное водостойкое покрытие, быстро сохнут и не требуют обязательного покрытия лаком для защиты. Они на водной основе, поэтому легко разводятся водой. Акриловые краски пригодятся для самых разных техник декорирования: декупажа, росписи, создания панно и просто окраски предметов.

    В ассортименте BRAUBERG акриловые краски для хобби представлены наборами различной фасовки в классических, перламутровых, металлических и неоновых цветах. 

    Акриловые краски для хобби

    Акриловые краски по ткани

    В акриловые краски по ткани добавляются специальные вещества, которые делают красочный слой более гибким, чтобы он не трескался на сгибах от движения. Готовый рисунок будет радовать не только красотой, но и стойкостью. Но нужно учитывать, что акрил — плотный материал, и использовать его можно при декоре более плотных тканей (хлопок, лён, джинса и т.д.). В ассортименте BRAUBERG  представлен набор из 6 цветов в баночках по 20 мл.

    Кисти для акриловых красок

    Больше всего для живописи акриловыми красками подходят кисти с искусственным ворсом (синтетика) и щетинные. Для работы лучше выбирать кисти со средней и высокой жёсткостью. Мягкие натуральные кисти не подходят, так как акриловая краска довольно плотная, и мазки получаются бесформенными. Мы советуем использовать синтетические кисти BRAUBERG ART круглой формы от №00 и №10.

    Также плоские кисти щетины BRAUBERG ART от № 4 и №36.

    Холсты

    Являются идеальной основой для живописи акриловыми красками. В ассортименте BRAUBERG ART представлены холсты на подрамнике, картоне, МДФ и в рулонах. 

    Большое значение имеет основа холста. В ассортименте BRAUBER ART представлены изделия из 100% хлопка, льна и холсты со смешанным составом: 45% хлопок, 55% лён. 

    Холсты на картоне — отличный вариант для начинающих художников. Они подходят для эскизов и этюдов небольшого формата, а также имеют невысокую стоимость.

    Холсты в рулоне — это оптимальный вариант для поклонников крупномасштабных работ. От рулона отрезается кусок полотна нужного размера, и художник самостоятельно фиксирует его на подрамник или плотную основу. С одной стороны, это весьма экономичное решение, с другой — натяжка полотна на любую основу требует определенных навыков.

    Холст на подрамнике даёт «пружинистость» за счёт натяжки во время письма. Холст на подрамнике «дышит», а красочный слой сохнет быстрее и равномернее.

    Акриловые краски для хобби

    Здесь нужно упомянуть про 3D-холсты. Расширенный подрамник позволяет использовать в работе не только основную поверхность, но и боковые грани холста. Объединив несколько полотен одним изображением или тематикой, можно получить модульное панно. 

    Холсты на МДФ имеют лёгкую и практичную основу, но минусом является то, что материал не достаточно долговечен и может испортиться со временем.