Чек-лист: что нужно ребенку летом

    Безвылазно гулять на улице, съездить к бабушке на дачу, отдохнуть на море… Уверены, как минимум что-то одно из этого списка есть в планах на лето у вашего ребенка. А есть ли у вас в планах защита ребенка от солнца? 

    Помимо безусловной пользы — выработки витамина D, стимуляции отличного настроения — у солнца есть и недостатки. Пребывание на нем без защиты провоцирует ожоги, шелушение, перегрев.

    Есть несколько надежных способов сократить вредное влияние солнца на вашего ребенка. Проверьте, используете ли вы их?

    Способ 1 — учить ребенка находиться в тени

    На крытой веранде, если вы отдыхаете на даче. В тени зонта, если оказались на пляже. И в головном уборе вообще всегда, если на дворе лето, а на небе яркое солнце.

    Способ 2 — использовать солнцезащитные кремы

    Это особенно важный помощник на пляже, когда тело не прикрыто одеждой. Выбирайте средства с SPF 50 и наносите их плотным слоем, чтобы снижать воздействие солнца и защищать кожу от ожогов. Для использования в городе, например, при прогулке во дрове, или при малооблачной погоде можно выбирать SPF 30-45. Особенно это важно для детей до 3х лет.

    Способ 3 — пить достаточно воды

    Беготня, жара и сладости — веские причины особенное внимание уделять питьевому режиму ребенка. Следите за этим и вовремя выносите карапузам попить, чтобы избежать обезвоживания.