Чехол для гладильной доски. Обзор компании ЛАВА

    Современные гладильные доски представлены в широком ассортименте. У всех моделей есть одна общая деталь- чехол. Кажется, будто он одно целое с гладильной доской, но со временем чехол для гладильной доски может прийти в негодность.

    Расскажу, на что обратить внимание при покупке чехла. Для того чтобы купить чехол нужного размера, надо измерить длину и ширину гладильной доски. Если длину достаточно просто измерить (без подставки для утюга), то ширину надо мерить в самом широком месте рабочей поверхности, а также в той части доски, где её поверхность сужается.Чехлы из хлопка компании ЛАВА недорогие, долговечные, выдерживают воздействие высокой температуры, хорошо пропускают пар.

    Прошу обратить внимание на артикулы 94295427, 94617428, 94617601, 94303495.Чтобы чехол не скользил по поверхности доски, он должен быть надёжно закреплён.

    Компания ЛАВА использует в своих чехлах вариант фиксации шнурком. С помощью такой фиксации можно регулировать натяжение чехла.

    Чехол с фиксацией шнурком идеально подходит для гладильных досок с прикрепленной подставкой под утюг. Крепление шнурком долговечно.

    Чехол для гладильной доски сопровождается мягкой подложкой, которая выравнивает поверхность и впитывает пар. В качестве материала для набивки используют синтепон.

    Ткань чехла для гладильной доски может быть выполнена из разных материалов. Идеальный выбор по соотношению «цена — качество» — чехлы из натурального хлопка.