Чехлы на свадебное шампанское ручной работы - из мастерской VDECOR

    Свадебные аксессуары – это неотъемлемая часть праздника, придающая ему незабываемую нотку торжества и волшебства. Ведь не секрет, что всякий праздник складывается из мелочей. А на свадьбе даже самые малые нюансы имеют огромное значение. Помимо выбора самого лучшего свадебного платья и неповторимого букета для невесты нужно еще продумать огромное количество деталей - и пригласительные, и украшения на машины, свадебное шампанское, фужеры и прочие свадебные аксессуары, которые последствии создадут полноценный образ торжества в целом. Возможно, со стороны покажется, что свадебные аксессуары - это всего лишь мелочь в пышном празднестве. Но учтите - свадьба без принцессы-невесты, без украшенных машин, без цветов, без хрустальных бокалов - это уже не свадьба. Именно свадебные аксессуары придают празднику ту самую незабываемую нотку торжества и волшебства. Как важно ничего не упустить!

    Подготовка к свадьбе всегда сопряжена с волнением и трепетным предвкушением праздника. Неотъемлемой составляющей этого процесса является выбор свадебных аксессуаров – небольших, но выразительных акцентов, придающих церемонии бракосочетания неповторимый шарм и особую торжественность. Выбрать стилистику свадьбы, определиться с тематикой торжества весьма непросто среди огромного количества предложений и вариантов, все должно быть продумано до мелочей и сочетаться между собой. Наша коллекция свадебных аксессуаров разработана таким образом, чтобы стать прекрасным дополнением и идеально вписаться в любой стиль вашего торжества. Классическое сочетание цветов и современный стиль не оставит равнодушным ни одного гостя.

    Свадебное шампанское – центральное украшение и неизменный атрибут банкетного стола молодоженов. Оно обеспечит гостям отличное настроение. Однако не все шампанское будет выпито в этот день, две украшенные свадебные бутылки молодые сохранят. Одна из них открывается в первую годовщину бракосочетания, другая – в день рождения первенца. Украшение бутылок может быть разным и зависит от предпочтений молодых. К декору этого аксессуара нужно подходить тщательно.

    Наши чехлы для свадебного шампанского сшиты вручную из изысканного мраморного бархата. Этот роскошный и нарядный материал смотрится великолепно. Даже обычная емкость благодаря бархатному декору в разы преображается. А, украшенные современно и минималистично, наши чехлы станут прекрасным дополнением президиума молодоженов. 

    Почему свадебное шампанское называют «быками»?

    Сам ритуал связывают с обычаями донских казаков. Там было принято дарить на свадьбу молодым быка и корову. Их рога обязательно связывали между собой. Такой подарок считался очень дорогим, но носил как символический, так и практический характер. Прежде всего, у новой семьи появлялась возможность обеспечить себя пропитанием.Но кроме этого, они должны были сохранить живность до первой годовщины. Только у хозяйственного мужа и жены скот оставался жить. Поэтому было принято угощать гостей на ситцевой свадьбе домашним молоком из-под своей коровы. А когда в семье появлялся малыш, молоко от своей коровы было просто незаменимо.

    Однозначно, такая традиция не могла сохраниться в первозданном виде. Поэтому вместо быков и коров стали ставить на стол две бутылки спиртного, которые должны были символизировать мужское и женское начало. Сейчас эти бутылки принято украшать по-особенному, ведь они будут служить не только частью декора свадьбы, но и в последствии, украсят интерьер дома молодоженов как минимум на год.

     

    Где заказать аксессуары

    Если вам хочется создать единый стиль свадьбы, особую обстановку торжества или нужна креативная фотосессия с использованием свадебных аксессуаров, обращаться тоже стоит исключительно к профессионалам. Помните, что экономия на декоре и «красивой обертке» может обернуться убогостью торжества.

    При выборе свадебного декора нет необходимости останавливаться на самом дешевом магазине аксессуаров. Если вам нужно отличное соотношение «цена-качество», а по магазинчикам на рынках ходить охоты нет, смело обращайтесь в нашу мастерскую VDECOR. Каталог товаров позволит вам найти интересные варианты стильных аксессуаров, которые порадуют не только своим видом, но и стоимостью.

    Оформить свадебный день изысканно и гармонично – задача не из простых. Важно учитывать желания молодой пары, их настроение и стиль. Если есть цель добиться оригинального и стильного оформления этого сказочного события, то хорошо обдумав все детали и мелочи, вы сможете удивить гостей и запомнить этот день навсегда. Безусловно, ни красивое платье, ни свадебная атрибутика не могут гарантировать счастливой семейной жизни. Это зависит только от желания молодых быть вместе навсегда. Однако, красивое свадебное шампанское, которое будет открываться в памятные даты, поможет сохранить приятные воспоминания о праздничном застолье.