Чего вы не знали о выборе трусов для девочки?

    Не буду говорить, что вопрос выбора трусов для девочки слишком сложный. Однако есть два важных нюанса, о которых я хочу,  чтобы вы знали. Они сократят вам время на выбор и сэкономят деньги. 

    Первое — состав ткани. У некоторых мамочек есть мнение, что он должен быть только одним. 100% хлопок. Понятно и лаконично. Вердикт ясен. Однако вот тут и кроется первый нюанс. Ведь сегодня не все производители делают такие трусики для девочек. Вопрос: они дураки? Зачем делать то, что людям не нужно? Разберемся.

    Часто добавляют эластан. И первая мысль - “Бррр, синтетика. Она не дышит. И вообще, все, что не натуральное, то плохое.” А вот и нет. Не все так однозначно.

    Да, эластан — искусственно созданная ткань. Но она дышит. Как и хлопок. Один в один. Плюс она хорошо держит форму. Значит, какую вещь вы положили в стиральную машину, такую и достанете. Ни больше, ни меньше. Она упругая. Растянули, отпустили - ткань вернулась на то же место. Не мнется. Тянется. Легка в уходе.

    Теперь посмотрим на 100% хлопок. Замечали, что купишь хлопковую футболку и через несколько стирок “линия горизонта” поплыла? Нижняя линия футболки, поясовой край. Ну и плечи. Кладешь футболку на гладильную доску и все понятно. Она стала кривой. Исправить это крайне сложно.

    Теперь свойства трусов на девочку, где 95% хлопка и 5% эластана. Что изменится? Вот та самая упругость и изменится. Они будут нормально держать форму. Не превратятся в парашюты (кому оно надо?). И сладкие булочки преть не будут :) Повторюсь - эластан дышит. Как хлопок.

    Создан специальный термин “стреч-коттон”. Стрейч значит, что тянется. Коттон  - название хлопка по-английски (cotton), Хлопок, который тянется. Стрейч-коттон. И он, кстати, уже приличное время в ходу. Так что не бойтесь эластана. Не все искусственное плохое. 

     

     

    Второй нюанс при выборе трусов на девочку - размер. Сейчас эра маркетплэйсов. Мы любим заказать всего разного, да побольше. Но тут ничего не померить. И что мы делаем? Выбираем трусы по возрасту и росту. Когда забираем товар и приносим его своей принцессе, могут и не сесть. Приходится идти обратно и возвращать товар. А это время и деньги. Сейчас возврат товара платный. Деньги не космические, но за пару отправок кофе себе точно можно было бы купить. Ну или чай :) А за 10 возвратов сделать маникюр (без покрытия). А за 20 отправок и с покрытием гель-лаком.

     

     

    Надо не лениться. А брать сантиметр и измерять свою бусинку. Измерить талию, бедра и ножку. И сравнить с размерами, которые привел продавец.  Обычно они есть в карточке товара, в фото.  Совпали с ростом и возрастом - прекрасно. Не совпали - берем тот, который подошел. Игнорируем возраст и рост. Поверьте, измерить вашу девочку будет быстрее, чем потом ходить и возвращать трусы для девочки. И это относится ко всей одежде. В том числе и к вашей. 

    На этом все. Надеюсь, статья была полезной.