Чего хочет женщина? Польза магния

    Каждая женщина хочет быть здоровой, чтобы ничего не мешало ее гармонии со своим телом, мыслями и окружающим миром. Магний – один из пунктов, который может или помочь, или помешать женскому здоровью.

    В организме женщины ежедневно протекает сотни процессов, особая роль в которых отведена магнию. Во все возрастные периоды магний является важнейшим микроэлементом для физического и психоэмоционального состояния девушки!

    Только посмотрите, на что влияет магний.

    • Стабилизация менструального цикла. При недостатке магния у девушек происходит нарушение цикла, а сами месячные становятся особенно болезненными. Кроме того, наблюдаются признаки предменструального синдрома (ПМС) – раздражительность, нервозность, плаксивость, резкие перепады настроения.
    • Ослабление симптоматики менопаузы. В период климакса женский организм претерпевает важные изменения, которые могут сопровождаться рядом неприятных симптомов – повышение артериального давления, нервозность, потливость, депрессия. Если представительница слабого пола не страдает гипомагниемией, то менопауза будет протекать с минимальным дискомфортом.
    • Предотвращение остеопороза. Так как кальций играет важнейшую роль в профилактике этого заболевания, а Mg сказывается на усвояемости кальция и фосфора, то гипомагниемия может стать косвенной причиной болезни костей.
    • Оздоровление сердечно-сосудистой системы. Достаточное количество элемента в организме нормализует кровяное и артериальное давление, препятствует образованию тромбов, повышает тонус сосудов.
    • Улучшение состояния кожи, волос, ногтей. Внешняя привлекательность женщин во многом зависит от ее кожи. Благодаря воздействию Mg кожа женщины обретает здоровый вид, становится эластичной, избавляется от угревой сыпи. Также микроэлемент препятствует появлению ранних морщин.
    • Предотвращение набора лишнего веса. У людей, страдающих ожирением, наблюдается большая нехватка этого микроэлемента, в то время как он играет ключевую роль в обмене веществ.
    • Формирование плода беременных. В период вынашивания ребенка магний необходим, как будущему ребенку, так и его матери. Беременной дефицит вещества грозит ухудшением самочувствия, а у ребенка могут возникнуть патологии при формировании костных тканей.

    Учитывая продолжительность приема магния, очень важно обращать внимание на состав витамина и его форму. Рекомендуем присмотреться к «Magnesium Chelate complex + B6»! БАД не содержит сахар, а внутри растительных капсул самый биодоступный и усвояемый магний: МАГНИЯ АСПАРАГИНАТ, МАГНИЯ БИСГЛИЦИНАТ. Они качественно влияют на работу организма.

    Подробнее с продуктом можно познакомиться на vitcaps.ru