«Чай Пуэр Шу с Саган - Дайля»

     

     

    Вы тоже заметили, что последнее время люди стали пить больше 

    напитков? Кроме кофе - традиционного популярного тонизирующего спутника современного человека, появилась целая линейка «энергетиков».

    Особенно этим увлеклась молодежь. Но не будем давать какую-либо оценку этому процессу. Раз уж есть запрос на этот продукт, то надо не запрещать, а предлагать то, что будет более полезным.

    И как ни странно, уже давным-давно существуют полностью природные, растительного происхождения напитки-энергетики.

    Предлагаем вам познакомиться с таким. А называется он «Чай Пуэр Шу с Саган - Дайля»

    Саган Дайля - очень необычное растение. У него есть еще одно название - рододендрон Адамса.

    В переводе означает «продлевающий жизнь». Произрастает в горах: Тибет, Саяны, на территории Дальнего Востока. Рассказывают такую легенду про Саган Дайля. Восточные воины возвращались в свои земли с победой и втыкали копья в склоны гор. Считалось, что так они отдают силу земле. В таких местах через некоторое время стали расти особые кусты. Они имели невероятные способности давать человеку здоровье и силу.

    И это правда! Достаточно одного листа, чтобы зарядить энергией на весь день. Является энерго-стимулятором, на порядок выше золотого корня, шлемника и других известных растений. Шаманы и охотники прекрасно знают о силе Сагана. Не счесть способов его применения. Известно с древнейших времен как лечебное средство от головных болей, мигреней, хронической усталости, депрессивных состояний. Используют также для улучшения потенции. В общем, очень сильное природное средство.

    Специалисты по составлению чайных композиций решили соединить Саган с Пуэром.

    Пуэр Шу - качественный элитный черный чай. Наиболее насыщенный и яркий из всех пуэров. При изготовлении сырье подвергают ускоренному искусственному старению (ферментации). В итоге вы получаете шикарный чай с легким древесным ароматом и шоколадно-ореховыми нотками.

    Этот чай обладаем множеством свойств, полезных для здоровья. Обладает высоким тонизирующим эффектом, повышает тонус и работоспособность. Положительно влияет на скорость умственной работы и улучшает память. Стимулирует процессы обмена в организме. Пуэр содержит витамины (А, С, Р, Е и каротин) и полезные минералы (фтор, калий, цинк и другие). Обязательно стоит упомянуть теин (кофеин чая), лецитин и полифенолы. Все вместе они усиливают оздоровительный эффект этого чая.

    Пуэр Шу - один из немногих напитков, которые рекомендованы врачами к употреблению пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чай не раздражает нежную слизистую желудка, тем самым не провоцируя обострение язвенной болезни. Шу Пуэр улучшает пищеварение, помогает перевариванию.

    Вернемся к энергетикам.

    То есть к нашему тонизирующему составу из Пуэра и Саган-Дайля.

    Некоторые фанаты кофе, которые ценят его бодрящий эффект, удивляются, когда пробуют чайные энергетики!

    Почему?

    Кофеин - главный компонент для тонуса в напитках. Как раз в кофе он «жесткий», «ударный». Действует за секунды, разгоняет энергию до предела и сравнительно быстро пикирует на исходную. Вы получаете некий кайф от кофе, особенно от крепкой варки. Знаете, бывает так, что кофе перестает действовать и его приходится пить больше и больше. Зачем?

    Скачки энергии от кофеина вверх-вниз разве полезны?

    Решать вам. Но если перейти на чайные тоники, то сразу видна разница. Кофеин, который есть в чае (танин) имеет ту же силу и эффект. Но!

    Эффект достигается плавно. Бодрость держится дольше. Вам комфортно!

    Качественный чай - деликатен. Природа уже позаботилась о том, чтобы гармонично работать в теле. Ведь в чае только ... чай!

    Так при этом незаметно идет процесс улучшения здоровья. По отзывам и по нашему личному опыту, регулярное питье качественного чая преображает. Даже не скажешь, что конкретно вот раз! - и стало лучше. Кто заядлый чаеман листовых, поймет.

    Чай Пуэр Шу с Саган - Дайля - находка для тех, кому необходимо «пробуждение» и повышение концентрации внимания. Два вида сырья прекрасно дополняют друг друга.

    В россыпи темного чая пуэр присутствуют веточки Саган-Дайля.

    Получается, что вы получаете два чая одновременно! Еще одно преимущество. Стоит попробовать.

    Если вы занимаетесь спортом - вам подойдет.

    Если вы практикуете йогу - вам подойдет.

    Заварите утром дома и берите с собой в термосе, в термокружке. Всегда под рукой ваш личный полезный чайный энергетик. Эдакая «батарейка»!

    Единственное, не рекомендуем пить перед сном. Также с осторожностью - детям до 12 лет, людям с повышенным давлением.

    Подведем итог.

    Альтернатива сладким газированным энергетикам и кофе - есть. Это чаи с тонизирующими свойствами. В мире идет волна по увеличению их потребления. Это связано с тем, что люди осознанно подходят к тому, что они пьют.

    Чай станет и вашим другом. Пейте качественные чаи. ведите активный образ жизни. А тонус и бодрость вам дадут ароматный чай. Такой как «Чай Пуэр Шу с Саган - Дайля»