Часы нового поколения: экологично и практично

    Практически в каждом доме есть часы. Настенные, напольные, настольные… Казалось бы, зачем, ведь смартфоны показывают время и всегда под рукой. Но ничто не заменит наблюдения за размеренным ходом стрелки. К тому же, правильно подобранные часы могут стать изюминкой в интерьере. В этой статье будет обзор вариантов от компании OKTAUR.

    Производитель предлагает 2 модели:

    1. Настенные часы «SUN» и «RIM»;
    2. Настольные часы «TRIA».

    Но сначала необходимо рассказать о компании. OKTAUR — российский производитель оригинальных экологичных подарков. Позиционирует себя как агрегатор лучших идей в области сувениров и товаров для дома. Почти вся продукция имеет экологичную подоплёку и может исполнять несколько функций одновременно.

    Настенные часы «SUN»

    Здесь сразу стоит сказать о необычном дизайне — по окружности этой модели настоящий стабилизированный мох. Он покрашен в сочный зелёный и напомнит о тёплых днях в любую погоду. Ухода за таким растением не требуется. Цвет часов белый и чёрный. Это плюс, потому что впишется практически везде. Такой вариант гармонично будет смотреться в лофте, минималистичном интерьере, кантри, рустике и разбавит комнату в скандинавском стиле.

    Часы упакованы в деревянную коробку. Это приятно визуально и гарантирует, что товар придёт в целости и сохранности. Также такой формат упаковки позволяет преподнести часы в подарок без дополнительных затрат на оформление. В конце концов это экологично, поскольку коробку можно использовать повторно для других целей, например, как органайзер. Длина и высота упаковки 37 сантиметров, глубина 5,5. Вес товара с тарой 1160 грамм.

    Модель SUN представляет собой кварцевые часы с плавным ходом, механизм соответствует современным стандартам качества. Материал изделия — берёзовая фанера. Диаметр 35 сантиметров, глубина 4,5. Цифры арабские. Они белые, крупные, хорошо прокрашены, это означает, что их будет видно издалека. У модели RIM цифры римские — 12, 3, 6 и 9. Есть секундная стрелка. Весят 410 грамм. Предусмотрен комплект крепежа. Работают от батареек, их нужно будет приобрести отдельно.

    Далее в обзоре настольные часы «TRIA»

    Эта модель представлена в 4 цветах:

    1. Зеленовато-бежевый;
    2. Чёрный;
    3. Мокко;
    4. Тёмно-красный.

    И благодаря своему достаточно минималистичному, даже несколько консервативному дизайну, эти часы будет отлично смотреться практически в любом интерьере. Особенно выигрышно они впишутся в комнату, обставленную в классическом стиле. Такой вариант подойдёт для рабочего стола: их можно подарить руководителю, преподавателю, коллеге.

    Продолжая тему презентов: часы упакованы в деревянный короб. Это выглядит эстетично, даже несколько строго. Упаковку можно использовать вторично, приспособив её, как органайзер для бумаг или других мелочей. Как было сказано выше, такой формат сократит затраты на оформление подарка, а также гарантирует, что товар доедет целым. Короб прочный.

    Что касается основных параметров. Механизм кварцевый, цифры арабские, вырезаны в дереве. И это означает, что даже через долгое время ничего не сотрётся и не отпадёт. Ход плавный, покупатели отзываются о часах, как об очень тихих. Есть секундная стрелка.

    Немного цифр:

    1. Размер часов в упаковке — 225х155х205 мм.
    2. Размер самих часов — 200х140х155 мм.
    3. Вес с упаковкой — 530 гр.

    Модель выполнена из дерева — из ухода требуется только протирать пыль и не допускать влаги. И иногда менять батарейки — механизм работает от них (в комплект не входят). На циферблате есть гравировка компании, но её практически не видно.

    Эти же часы входят в состав подарочного набора с органайзером для канцелярии и подставкой для телефона. Среди них есть ещё один цвет — коричнево-серый. Такой набор идеально подойдёт для организации рабочего стола как в офисе, так и дома.

    Итоги:

    Часы от OKTAUR стильные и подходят под разный интерьер. Обширные цветовые решения, вариативность использования — очевидные плюсы.

    Механизм обеих моделей соответствует современным стандартам качества.

    Крепкая коробка, в которой приезжает товар, выглядит презентабельно. Поэтому часы допускается преподнести в подарок. А приобретая их себе, можно не волноваться о транспортировке.

    При всём этом цена часов очень демократична.

    Компания является производителем экологичных сувениров. В современном мире — это актуально и ценно.