Чаи из самого сердца Алтая!

    Алтай — одно из немногих мест на планете, где воедино слиты первозданная красота, природная сила и энергетика. Здесь произрастает более 100 видов уникальных целебных растений, которые не встречаются больше нигде в мире. Ещё с древних времён люди применяли здешние травы для оздоровления и поддержания жизненного тонуса. Эффективность растений доказана веками.

    Коллекция фиточаев «Эндемикс» — это сочетание природных богатств Алтая, научного подхода и современных технологий. Вся продукция произведена исключительно из натуральных, экологически чистых растений. 

    За чашкой ароматного фиточая вы сможете почувствовать уединение, сбежав от суеты и стрессов мегаполиса, ощутить полную гармонию или, напротив, настроить себя на рабочий лад, привести организм в тонус, ощутить прилив сил и энергии.

    чай

    Алтайским фиточаям нет равных

    • Без усилителей вкуса и ароматизаторов!
    • На 100% натуральный состав!
    • Травы и плоды, входящие в состав напитков, собраны на Алтае — в одном из самых экологически чистых мест планеты.
    • Специальная обработка сырья позволяет максимально сохранить витамины, макро- и микроэлементы.
    • Экологическая чистота — все растения собраны в удаленных районах, расположенных далеко от производственных предприятий. 

    Рецептура

    Вся продукция «Эндемикс» произведена только из натуральных, экологически чистых растений. Все составляющие напитков собирают вдали от шума и пыли городов. Среди нетронутой природы растительность в полной мере сохраняет свои свойства. 

    Почва в районах, где собираются травы, никогда не использовалась для сельского хозяйства и не обрабатывалась химическими удобрениями. Земля там по-прежнему полна всеми биологически активными веществами — она регулярно обогащается минеральными элементами, вымываемыми из горных пород.

    Существуют различные комбинации компонентов в напитках. Всё зависит от предназначения чая. Подбираются виды, которые смогут противостоять тому или иному недугу, решить или предупредить какую-то конкретную проблему. Конечно же, каждое из растений в состоянии самостоятельно оказать положительное воздействие на организм. Но в комбинации с другими представителями флоры эффект неизмеримо усиливается.

    Процесс изготовления

    Коллекция фиточаев, которую предлагает «Эндемикс», — это результат успешного сочетания природных богатств и научного подхода. При производстве используется современная технология обработки трав: растения измельчают до частиц 0,3–1,5 мм. Такой размер позволяет травам и плодам щедро отдавать напитку свои вкусовые, ароматические и полезные вещества. Надёжная трехслойная упаковка фильтр-пакетов, включающая саше, коробку и плёнку, помогает сохранить все витамины, макро- и микроэлементы растений и передать напитку максимальное количество ценных веществ.

    Разновидность ассортимента 

    Ассортимент напитков включает в себя линейки изумительных по вкусу и активных по воздействию фиточаев. Каждый, кто хочет поправить своё здоровье, найдёт для себя нужный «эликсир»: есть среди них составы для желающих сбросить лишнее, защитить или почистить организм и др. В любом случае фиточаи «Эндемикс» станут желанными напитками в каждой семье:

    • «Диаб-норма»,
    • «Чистое дыхание»,
    • «Гепа-норма»,
    • «Могучее сердце»,
    • «Очищающий»,
    • «Сила почек»,
    • «Природная стройность».

    Откройте для себя удивительную и многогранную природу Алтая, сохраняйте и приумножайте своё здоровье!

    чай

    Фиточай «Природная стройность»

    Уменьшение объёмов и прилив энергии!

    Хотим мы того или нет, но в организме постоянно откладывается что-то лишнее, будь то ненужные килограммы или токсины. И от тех, и от других необходимо периодически избавляться! И не только для того, чтобы быть стройным, но и для того, чтобы здоровым!

    Фиточай «Природная стройность» — эффективный напиток для поддержания фигуры и красоты. Активные компоненты в составе чая работают на совесть:

    • улучшают работу кишечника, печени, почек; 
    • ускоряют обмен веществ и расщепления жиров;
    • способствуют очищению от шлаков и токсинов.

    Семь уникальных растений в комплексе отдают всё самое лучшее:

    • трава зверобоя оказывает многостороннее укрепляющее воздействие на организм, помогает снизить чрезмерный аппетит, снимая при этом возникающее нервное напряжение;
    • корень имбиря помогает преобразовать «лишние» калории в энергию, не допуская образования жировых отложений. Имбирь ускоряет обмен веществ, благотворно влияет на работу ЖКТ, очищает организм, способствуя похудению;
    • плоды шиповника помогают выводить шлаки и токсины из кишечника, усиливают желчеотделение, способствуют удалению лишнего холестерина из организма; калий в составе плодов нормализует водно-солевой обмен, выводит лишнюю жидкость и способствует уменьшению проявлений целлюлита;
    • листья березы помогают улучшить работу органов пищеварения и мочевыделения, нормализовать обмен веществ и сбросить лишний вес, оказывают мочегонное и желчегонное действие;
    • листья земляники содержат органические кислоты, которые многократно увеличивают скорость обменных процессов, выводят лишнюю воду, улучшают отток желчи;
    • трава лабазника благотворно влияет на работу всего ЖКТ, помогает вывести избыточную жидкость из организма;
    • трава мелиссы — прекрасный помощник в снижении веса: нормализует и ускоряет обмен веществ, эффективно очищает организм, выводит шлаки, токсины и тяжёлые металлы, препятствующие похудению.

    Великолепный вкус и аромат фиточая сделают процесс более простым и приятным! Однако следует помнить, что к этому стоит добавить физические упражнения и соблюдать хотя бы минимальную диету. 

    Следить за фигурой правильно, полезно и вкусно!