Cамая модная модель осени и зимы 2021 — сумка хобо или сумка мешок

    Бешеный ритм жизни диктует стиль одежды, аксессуары и виды сумок. Лаконично. Практично. Удобно. Если в XIX веке сумочки были для духов и изящных кружевных платочков, то сегодня, в XXI веке, когда дамы носят с собой сотовый телефон, кошелёк, средства косметики и другие необходимые на каждый день вещи, размер сумки составляет главное преимущество. Тут ридикюлем не обойтись. Современная сумка должна соответствовать не только модным тенденциям и стилю, но и быть вместительной, функциональной и удобной.

    Небольшие сумочки остались в гардеробе женщины и вынимаются перед вечерними выходами в свет или на прогулки налегке. Но в основном, когда нужно успеть на учёбу, работу, фитнес-зал, деловую встречу, да ещё и ребёнка из садика забрать, на первый план выходят практичные, но не менее стильные сумки хобо. 

     

    Сумка хобо. Что это такое?

    Сумка хобо — «мешок с ручкой». В России её так и называют — «сумка-мешок». Многие путают эти два вида сумок. Они похожи. Есть ли различия между ними? Небольшие. У сумки-мешок верх изделия затягивается и дно округлой формы. Сумка хобо — большая сумка с ремешком для ношения её на плече, полукруглой формы, напоминает полумесяц.

    В остальном они мало чем отличаются. Без каркаса, изготавливаются из мягких материалов. 

    Появление сумки связывают с временами, когда бездомные бродяги передвигались с места на место в поисках работы. Всё своё имущество собирали в полотно, завязывали его и вешали на плечо или на палку. 

    Сумки хобо, напоминающие узелки странников, впервые появились в 1950 году. Их выпускали практически все фирмы. Однако именно на модель от Gucci обратила внимание Жаклин Кеннеди-Онассис и превратила сумку-мешок в культовую и желанную. После этого она набрала бешеную популярность и всё ещё не сходит с пьедестала моды.

    Преимущества и недостатки сумки

    Сумки мешковидной формы будут в тренде ещё долгое время. В чём их преимущество?

    1. Оригинальность. Дизайнеры не стоят на одном месте и постоянно изобретают новые виды, которые подходят всем женщинам и выполняют различные потребности.   
    2. Вместительность. Маленьких и больших размеров сумка вмещает много личных вещей. От кошелька, телефона и косметички до сменной одежды.  
    3. Практичность. Пригодиться в течение дня, когда надо посетить несколько мест или выполнить много дел. Подойдёт для офиса, дневных прогулок с ребёнком или подругами, деловых встреч и походов магазин и спортзал.  
    4. Cтильный внешний вид. Однотонные, различной цветовой линейки с дополнительной фурнитурой и украшениями.

    Единственный минус модели — отсутствие жёсткого каркаса. В неё не стоит класть важные документы без папки — могут помяться.

    На что обратить внимание при покупке

    • Качество материала. Выбирайте из качественной натуральной кожи. Натуральная кожа придаёт сумке долговечности и практичности, не пропускает влагу. Смотрится шикарно и респектабельно. 
    • Цвет. Широкая цветовая линейка моделей позволяет проявить фантазию при создании своего неповторимого стиля и сделать свой образ ярким и многослойным или сдержанным и минималистичным.
    • Детали. Хорошо обработанные швы. Застёжки и молнии должны быть прочными и хорошо закрываться.
    • Количество отделений. Кому-то нравится модель с одним большим отделом, кто-то предпочитает несколько отсеков.   

    С чем и как носить

    Стиль casual — идеальный образ для хобо. Её можно комбинировать с повседневной одеждой:

    • блузами;
    • джинсами;
    • платьем.

    Модный атрибут идеально дополнит спортивный стиль и подойдёт к рок-наряду. 

    Наличие цепочки вместо ремня, небольшой размер придаёт хобо элегантности и будет отлично смотреться с деловым нарядом. 

    Это не все образы, к которым подойдёт сумка. Смело добавляйте её в свой гардероб, сочетать её можно практически со всем, разве что на свадьбе, выпускном или торжественно ужине она не пригодиться. Её заменит клатч.  

    Сумка хобо — модный тренд 2021 года. Незаменимая вещь в гардеробе активных дам.  Вместительная, удобная, универсальная при этом стильная — идеальный аксессуар современной женщины.