Бюстгальтер-минимайзер — это что? Разбираемся вместе с брендом белья Selene

    Если вы когда-нибудь сталкивались с проблемой некачественного бюстгальтера, который неспособен справиться с вашими пышными формами, то отличным решением станет покупка бюстгальтера-минимайзера. Минимайзер — это модель бюстгальтера, выполненная из нескольких слоёв мягкой гладкой ткани.  

    img

    Чашка минимайзера выглядит плоской и ненаполненной до того момента, пока вы не наденете бюстгальтер на тело. Минимайзер уменьшает проекцию груди. Главное, для чего служат бюстгальтеры-минимайзеры — визуальное уменьшение размера груди. Этот эффект делает их одной из самых любимых моделей бюстгальтеров для обладательниц роскошных форм.Минимайзер

    Особенности

    Одним из самых популярных запросов клиенток выступает желание приподнять, округлить и собрать грудь, но с заметной оговоркой — сделав её визуально меньше. Обычная бельевая коррекция утягивает объёмы, из-за чего могут сдавливаться кровеносные сосуды, проблемный участок при этом кажется меньше, но не всегда — красивее. Минимайзер — это модель бюстгальтера, который ориентирован на анатомию крупной груди и равномерно распределяет нагрузку на плечи и позвоночник. Его ещё часто именуют «разгрузочным бюстгальтером».Минимайзер

    Характеристики и свойства

    Бюстгальтер-минимайзер отличают следующие особенности:

    • широкая размерная сетка;
    • модели с косточками или без них;
    • усиленная боковая поддержка, т.к. этот бюстгальтер разработан для поддержки БОЛЬШОЙ груди;
    • изделия типа минимайзер не поднимают, а сжимают грудь, удобно располагая её внутри чашечки. Это значит, что такой бюстгальтер совершенно безопасен для здоровья женщины;
    • бюстгальтер-минимайзер воплощает женскую мечту о привлекательности;
    • классический бюстгальтер-минимайзер имеет широкие бретели, образующие на спине U-образный вырез, и удобную застёжку не менее чем на два крючка. Подобная форма бретелей была разработана специально для того, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и избежать натирания в области плеч.

    Минимайзер

    Как выделить минимайзер из всего множества бюстгальтеров?

    1. Чашка лифа полностью закрывает грудь и, как правило, не имеет поролоновых или любых других вставок. Первые минимайзеры изготавливали из хлопчатобумажной ткани, и были они, мягко говоря, малопривлекательными. Сейчас при пошиве используют натуральную ткань с эластаном или нейлоном в составе. Украшают изделие кружевом, или, напротив, используют минималистичный дизайн. Такой минимум декоративных элементов делает минимайзер незаменимым при ношении под обтягивающие вещи.
    2. Бретели у бюста широкие (для обеспечения должной поддержки), на спине образуют вырез в виде буквы U. Такое расположение и форма бретелей полностью предотвращает натирание плеч и дарит дополнительный комфорт.
    3. Особенности кроя и боковые вставки делают бюст не только «легче», но и визуально меньше. Часто бюстгальтер минимайзер называют ещё коррекционным видом белья. Но это не совсем так — молочная железа не подвергается воздействию, а уменьшается только зрительно, благодаря специальному пошиву изделия и внутреннему Т-образному шву чашки.
    4. Пояс белья немного шире, чем у классического бюстгальтера и имеет минимум два ряда застежёк. Это дарит дополнительный комфорт при ношении его обладательнице.

    Проблем с моделирующим бельем обычно две — неправильно подобранное изделие или покупка низкокачественной продукции

    Минимайзер

    Главные преимущества бюстгальтера-минимайзера

    • Модель идеальна для повседневного использования, а модели без косточек можно носить во время занятий спортом. В минимайзере вы почувствуете себя комфортно, а позвоночник «скажет вам спасибо» и отблагодарит отсутствием болей в спине.
    • Минимайзер продуман и скроен так, чтобы не причинить вреда здоровью женщины и обеспечить комфорт.
    • Ваша грудь визуально будет казаться аккуратнее и меньше. Это особенно актуально, если вы любите обтягивающие вещи и хотите казаться миниатюрнее.

    Минимайзер

    Как выбрать

    Покупая минимайзер, выбирайте свой размер. Если купите меньший, чем нужно размер, надеясь сделать грудь незаметнее, то ткани груди не поместятся в чашечках и начнут вылезать из них.

    Также будьте осторожны и избегайте минимайзеров, сильно сдавливающих грудь. Бра не должен затруднять дыхание. Вместо сдавливания они перераспределяют ткань молочной железы, благодаря чему бюст кажется меньше (более плоским) без ощущения излишней стянутости.

    Обязательно измерьте свои параметры перед покупкой, запишите их и воспользуйтесь таблицей измерения продавца, чтобы правильно подобрать размер бюстгальтера. Посмотрите видеоролики на YouTube «Как определить свой размер бюстгальтера». 

    Зачем в гардеробе нужен минимайзер?

    Такая модель — находка для тех женщин, которые наделены пышным бюстом, но не всегда видят в этом благословение. Например:

    • вы считаете, что грудь непропорционально большая по отношению к телу, и хотите зрительно её уменьшить. 
    • Вы не можете подобрать рубашку, которая застёгивалась бы на все пуговицы. Минимайзеры упростят эту задачу.
    • Вы задумываетесь об операции по уменьшению груди. Попробуйте сначала бюстгальтеры, уменьшающие объём.

    Согласны хотя бы с одним из утверждений? Тогда вам точно нужен минимайзер!

    Отзывы

    Многие женщины, приобретая минимайзеры, изначально настроены весьма скептично, поскольку модель бюстгальтера выглядит очень закрытой по сравнению с разрекламированными бра, пуш-ап и анжеликой. Почему берут? Потому что это очень удобное бельё, которое почти не ощущается, швы и косточки не врезаются и не давят, бретели не натирают.

    Восторженные отзывы покупателей в очередной раз подтверждают, что минимайзеры — это просто must have для женщины!

    Минимайзер

    Вывод

    Помните, что бюстгальтер, подобранный с учетом физиологических особенностей фигуры, — залог не только безупречного внешнего вида, но и здоровья. Не забывайте об этом и подбирайте бельё правильно!

    С уважением и любовью к своим покупательницам, нижнее белье Creaciones Selene — марка №1 в Испании. Идеальная посадка и премиальное качество по оптимальной цене.