Бытовая «НЕ ХИМИЯ». Перкарбонат натрия – ваш помощник супергерой!

    Чистота - залог здоровья!

    Но сохранить здоровье чистота поможет лишь тогда, когда мы тщательно вчитываемся в состав тех средств, которые ежедневно используем в быту. Большинство этих средств представленных в отделах бытовой химии массмаркета - это вещества, плохо вымываемые водой и способные накапливаться в органах и тканях организма, а также вещества не разлагающиеся в природных условиях: агрессивные ПАВ (особенно анионные), фенолы, хлор, фосфаты и фосфонаты, а также микропластик. Эти вещества способны разрушать естественный защитный слой кожи и вызывать зуд, раздражения и аллергичесие реакции, снижение иммунитета и заболевания наших органов.

    Люди, заботящиеся о своем здоровье и о здоровье близких, а также небезразличные к вопросам сохранения природы, давно используют в хозяйственных целях экологичное вещество - перкарбонат натрия. Для тех, кто еще не знаком с этим чудо-порошком - наша статья.

    Перкарбонат натрия - концентрированный порошок, полученный путем кристаллизации смеси соды и перекиси водорода. При взаимодействии порошка с водой, происходит химическая реакция с бурным выделением активного кислорода, чем более горячая вода используется, тем максимальнее проявляются очищающие способности порошка. Будучи мощным природным окислителем, он связывает и выталкивает с поверхностей различные типы загрязнений.

    Область его применения в быту очень обширна, это настоящий "универсальный солдат" в вашем распоряжении!

    Перкарбонат натрия используют как самостоятельный стиральный порошок, отбеливатель или пятновыводитель, а также добавляют к другим средствам для усиления их эффективности и более экономичного расхода. Подходит для всех типов тканей, для белого, черного и цветного белья, не повреждает структуру волокон и не "вымывает" цвет. Не рекомендуется только для шелковых и шерстяных вещей, так как может сделать эти мягкие деликатные ткани более грубыми и жесткими. Идеален для стирки детских вещей - абсолютно безопасный и гипоаллергенный, без запаха, подходит для людей страдающих бронхиальной астмой. После стирки распадается на простую кальцинированную соду и воду, это абсолютно безопасно для слива в сточные воды, безвредно для септических систем. А результат стирки иногда поражает - при соблюдении рекомендаций по использованию, порошок может справляться даже с трудными и застарелыми загрязнениями!

    Компания VIAN предлагает экологичные стиральные порошки по доступной цене, один из двух выпускаемых вариантов это "GIPO" - 100% перкарбонат натрия.

    Кроме стирки, перкарбонат натрия используется как очищающее и дезинфицирующее (против бактерий, вирусов и грибков) средство для различных предметов и поверхностей: для чистки столовых приборов и посуды (в том числе от чайного и кофейного налета), обработка внутреннего пространства холодильников, кухонных, разделочных досок, жесткой и мягкой мебели, кафельной плитки (плесень в ванной), фарфора, керамики, пластиков, дерева, ковров и т.д. Его можно применять для избавления от неприятного запаха (чистка мусорных баков, лотков домашних животных и др.) Справляется с жиром и нагаром на кастрюлях и сковородках, вытяжках воздуха.

    Попробовав однажды это многофункциональное экологичное средство, вы, скорее всего, решите отказаться от множества других средств бытовой химии, тем самым внеся вклад в сохранение здоровья и природы!