Быть себе хорошей мамой...

    Доброго дня, мои дорогие 💛

    Очень люблю выражение «быть себе хорошей мамой».

    Давайте поговорим об этом. Это о безусловной любви и самоподдержке. Это о том, что даже если рядом нет никого, у Вас есть Вы - и это уже много.

    1.

    - значит уметь поддержать себя в трудную минуту. Когда всё валится из рук и в самый неподходящий момент случаются события, к которым мы не были готовы. Мы не справляемся со своими эмоциями и самые близкие люди почему-то тоже не могут найти нужных слов, чтобы нас поддержать. И тогда на помощь приходит состояние Матери. Внутренний тихий голос внутри спокойно и нежно шепчет: «Ты умница. У тебя все получится. Всё будет хорошо».

    2 Быть себе хорошей мамой - значит уметь хвалить себя за собственные достижения. Даже самые маленькие. Помните, как в детстве нам было так мало нужно, чтобы получить похвалу? Покушал - молодец. Заправил за собой постель - вообще герой! Наши повседневные дела также нуждаются в нашем внутреннем одобрении. Особенно, когда теперь мы взрослые, и мир требует от нас очень многого. Приготовить вкусный ужин, прийти вовремя на встречу, заняться саморазвитием - всё это нуждается в нашем собственном одобрении. Похвалите себя. Подумайте о том, как много Вы значите для самой себя. И как это важно - сказать себе «Как же я тобой горжусь».

    3. Быть себе хорошей мамой - значит также быть хорошей мамой своим детям. Научившись безусловно любить, одобрять и хвалить себя, нам открывается невероятное умение не только больше понимать свои чувства, но и чувства своих близких.

    Какая Вы мама самой себе?