Быстрая уборка: 7 лайфхаков

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свободное время на бесконечную уборку. Предлагаем обновить в памяти главные секреты уборки

    Идея №1: все с собой

    Небольшой пластиковый ящик – незаменимый помощник во время генеральной уборки. Он избавит вас от необходимости ходить из комнаты в комнату за оставленными моющими средствами. Положите их в ящик и носите его вместе с собой.

     

    Идея №2: полный порядок

    Чтобы упростить и ускорить домашнюю уборку, наведите порядок в кухонной тумбочке, где вы храните моющие средства. Повесьте крючки для резиновых перчаток, аккуратно сложите тряпки и щетки – теперь вам будет гораздо легче найти все необходимое.

     

    Идея №3: когда времени в обрез

    Вымыть ванную комнату перед тем, как отправиться на работу, невозможно. Но вы можете использовать время с пользой для себя: утром залейте в туалет чистящую жидкость, а вечером пройдитесь по стенкам ершиком. Всего несколько минут – и об изнуряющей уборке в выходные можно забыть.

     

    Идея №4: мой-до-дыр

    В борьбе с жирными пятнами используйте народные средства – например, спирт или мыльный раствор. Будьте уверены: они справятся ничуть не хуже дорогостоящего очистителя. Просто смочите губку и смело переходите в наступление.

     

     

    Идея №5: пятен – нет

    Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка с небольшим количеством спирта. А чтобы избавиться от неприятного запаха, добавьте щепотку пищевой соды. Все гениальное просто!

     

    Идея №6: чтобы было чисто

    Детское масло станет вашим незаменимым помощником: с его помощью вы легко начистите хромированные поверхности до блеска. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань или губку и протрите детали из хрома.

     

    Идея №7: без лишних затрат

    Что бы не тратить деньги на покупку боксов для хранения выбирайте средства упакованные в контейнеры производителем- это позволит сэкономить бюджет и собрать универсальную систему хранения.

     

    Любите себя, экономьте в том числе и время!