BY COMFORT. Как защитить поверхность стола?

    Когда дома появляется новая мебель, хочется чтобы привлекательный внешний вид сохранился на долго. Для защиты кухонного стола часто используют скатерти, клеенки, плейсматы. Для защиты рабочего стола - стекло, коврик-подкладку для письма. Тумбочки, полочки в шкафах, подоконники часто оставляют без защиты.

    Последнее время среди любителей домашнего уюта резко набирают популярность силиконовые пленки - гибкое (жидкое) стекло. Их используют в качестве защиты любых поверхностей - хорошая альтернатива скатертям, стеклам, коврикам-подкладкам.

    В нашей статье мы разберем в чем заключаются их преимущества:

    1. Внешний вид. Гибкое стекло красиво, дорого смотрится на поверхности. Оно прозрачное, позволяет подчеркнуть достоинства дорогой мебели.

    2. Практичное. Хорошо защищает от царапин, потертостей, жира, пятен. Оно долговечное, не выцветает и не желтеет. Можно стерить на деревянные, стеклянные, каменные, пластиковые поверхности. Мягкое - заглушает звук посуды. В отличии от стекла - оно не бьется, не раскалывается.

    3. Простота в уходе. Легко моется - его достаточно протереть влажной тряпкой. Его не нужно стирать, как тканевые скатерти. Существенно экономит ваше время на уборку.

    4. Универсальность применения. Можно использовать для кухонного, журнального, рабочего стола, для столешницы, тумбочек, полочек, подоконников, стеллажей. А так же многие используют для защиты напольного покрытия на рабочем месте, где стоит офисный стул.

    5. Доступность. Хорошее соотношение цена/качество, доступное каждому.

    Как выбрать гибкое стекло?

    Для начала нужно определиться с размером и формой.

    Затем нужно выбрать толщину пленки. Универсальная толщина - 1мм. Она достаточно плотная - не скользит по столу и не мнется. Она не сильно толстая - не портит эстетический вид.

    Убедиться, что материал 100% ПВХ. Чтобы не было посторонних запахов.

    Если размер оказался немного больше или нужно скруглить углы - не беда. Силиконовую скатерть можно легко подрезать с помощью канцелярского ножа под нужный размер и под необходимую форму.

    Вы можете найти качественное гибкое стекло бренда "BY COMFORT" в нашем магазине.