Будь в тренде: самые модные пальто весны 2022

    Женское пальто – самый верный способ сохранить элегантность даже в непогоду. Благо, дизайнеры знают об этом и не дают заскучать даже тем, кто давно ввел эту верхнюю одежду в свой гардероб.
    Что мы будем носить весной и осенью? Начинаем исследование тенденций и ищем самое модное пальто 2022. Одно можно сказать уже сейчас – скучно не будет!

     

    Что будет в моде? Какие модные тренды нас ждут в этом сезоне? Их много. Очень много. Нужно очень постараться, чтобы промахнуться и обзавестись старомодной моделью. Но раз такие риски всё же существуют, знакомимся с модными трендами ближе.

    Кожа. Не обязательно облачаться в костюм Женщины-кошки. Кожаными могут быть вставки на пальто, карманы или воротник. Даже широкий кожаный ремень переведет верхнюю одежду в разряд трендовых. Чтобы не разрушить созданный образ, подберите к такой модной верхней одежде соответствующую одежду, лишенную ярких принтов и экспрессивных деталей дизайна.

    Пальто-жакет. Верхняя одежда, которая больше напоминает стильный жакет, идеально подходит для теплой весны и ранней осени. Такие жакеты дополнительно можно утеплить ультралегкими пуховиками и тогда даже при небольшом морозе останется возможность выглядеть очень эффектно. Самые модные жакеты в этом сезоне украшены клеткой. Она позволяет создать образ преппи – студентки английского колледжа.

    Яркие цвета. Скучали по ярким краскам вокруг? Можно себя не сдерживать и дать полную модную свободу. Розовое пальто? Почему бы и нет! Зеленое? Салатовое? Желтое? Снова да! Такая верхняя одежда сразу обращает на себя внимание, так что точно не подходит скромным интровертам. Разнообразить образ можно принтованными аксессуарами, головными уборами и сумками. Главное, чтобы все составляющие образа не конфликтовали друг с другом за внимание.

    Пастельные оттенки. Скромные и приглушенные цвета мелькали на многих модных подиумах. Такая верхняя одежда помогает создать образ современной аристократки, придает женщине вид интеллектуалки и заставляет держать спину ровнее.

    Оверсайз. Уют и комфорт никогда не выйдут из моды. Поэтому верхняя одежда силуэта оверсайз актуальна как никогда. Пальто со спущенной линией плеч может быть прямого или силуэта кокон. Длина обязательно должна доходить до колен или ниже, иначе возможно искажение пропорций.

    Клетка. Модный принт, ставший классическим, украсил пальто весна 2022 и в этом сезоне. Однотонная, цветная или с эффектом деграде, крупная и совсем мелкая – выбирайте любую.

    Халат. Модное весеннее пальто 2022 должно отвечать запросам на комфорт и уют. Какая модель отвечает этому требованию лучше всего? Это халат! Такая верхняя одежда часто обходится без застежки, так что в нее можно комфортно укутаться, почувствовав себя, словно в домашнем пледе.

    Классика. Что бы ни происходило в мире, какие бы изменения в социальной жизни не случались, есть вещи незыблемые. Классическая верхняя одежда – база любого гардероба. Поэтому, прежде чем отправляться на поиски ультрамодных вариантов, позаботьтесь о приобретении лаконичного пальто, актуальность которого сохранится спустя много лет. Как такое найти, и какие детали отличают такую верхнюю одежду? Аккуратный английский воротник или воротник-стойка, прямые втачные рукава стандартной длины, однобортная застежка на пуговицы, прямой или приталенный силуэт, длина до колен и любой из базовых оттенков - синий, черный, коричневый. Вот такая модель сослужит вам верную службу в течение многих лет. Хоть что-то же должно быть стабильным в этой жизни?