Брюки палаццо: плюс 100 баллов к элегантности

    У каждой женщины время от времени возникает желание нарядиться так, будто она находится на вершине мира, при этом не затратив на это много усилий на обдумывание образа. На помощь могут прийти элегантные и женственные широкие брюки-палаццо, уже несколько сезонов подряд не покидающие модный Олимп. И, судя по последним показам, в тренде они останутся еще долго. Со временем, некоторые вещи становятся базовыми, капсульными, даже если в каком-то сезоне они были горящими трендами. Возможно, такой переход в разряд базовых вещей мы наблюдаем на примере с широкими и широко-любимыми публикой брюками палаццо.

    С чем же носить эти брюки, которые могут заставить вас чувствовать себя как на подиуме модного показа?

    Брюки-палаццо – поистине модель вне сезона. В тёплое время года рекомендуется носить палаццо с тонкими блузками и рубашками, майками, облегающими кроп-топами, футболками, укороченными жакетами. В межсезонье и зимнюю пору брюки-палаццо можно надеть с водолазкой, тонким пуловером или джемпером, кожаной курткой или свободного кроя блейзером. При выборе верхней одежды лучше отдать предпочтение пальто прямого кроя и классическим моделям. Брюки-палаццо в паре с жакетом и водолазкой или рубашкой отлично подойдёт для создания делового образа, а в сочетании с шелковой блузой или топом станут великолепным решением для вечернего наряда. Высокая талия брюк палаццо делает образ эффектным и женственным. Поэтому носить их рекомендуется с более скромным верхом, который должен быть либо укороченным, либо заправленным в брюки – чтобы не мешать палаццо подчеркивать талию. Выбор обуви должен исходить из Вашего настроения и задумки - для более расслабленного, но не менее изящного образа брюки можно дополнить кроссовками или кедами. Также носить палаццо можно с ботильонами или низкими сапогами на устойчивом каблуке или танкетке. Бессменная классика - сочетание туфлей-лодочек с брюками. Главное – чтобы каблук был закрыт не меньше, чем на половину.

    Кому подходит модель палаццо?

    Особенности кроя, а именно, высокая талия, достаточная длина и широкие штанины, делают брюки-палаццо не только универсальной моделью, но и настоящей корректирующей палочкой-выручалочкой для многих женщин. Благодаря удлинённому силуэту палаццо стали идеальным вариантом для высоких стройных девушек. Особенности кроя делают бедра визуально шире – это дает возможность худеньким модницам «нарастить» недостающий объем. А широкие штанины легко скроют неидеальною форму ног. Полным женщинам брюки-палаццо тоже не противопоказаны. Чтобы не подчёркивать объем бедер, нужно выбирать модели из легких струящихся тканей с расклешением от середины бедра.