Брюки клёш: возрождение. Как выбрать и с чем надеть?

    Как известно, мода циклична. Популярные в 70х брюки-клёш вновь заняли пьедестал. Фешен показы пестрят их разнообразием, они  уже стали  неотъемлемой частью гардероба современных модниц.

    брюки
    Расклешённые брюки не только стильные, но и удобные, что не удивительно, ведь изначально эта модель создавалась как практичная форма для американских моряков. Фасон идеально подходил для работы на судне: их легко закатать для мытья палубы и просто снять, оказавшись в воде. Но настоящую популярность они обрели более 50 лет спустя. Покорили сердца мужчин и женщин всего мира.
    брюки
    Главным достоинством брюк является их универсальность. Они подходят обладательницам всех типов фигур, скрывают недостатки, отвлекает внимание от проблемных зон, подчеркивают достоинства. Клёш визуально удлиняют ноги и маскирует их неровности, решают проблему широких бёдер, ведь весь объём уходит вниз, а также создают баланс у девушек с фигурой типа  «груша» между верхней и нижней частями.

    Брюки бывают двух типов: расклешённые от бедра и от колена. Первый вариант больше подходит женщинам с пышными бёдрами или не очень правильной формой ног: покрой сглаживает линии фигуры и удлиняет силуэт. Второй идеален для обладательниц стройной фигуры.
    брюки
    С чем носить эти чудесные брюки?

    Ещё одной особенностью является то, что  их легко комбинировать с другими предметами гардероба. Они отлично сочетаются с рубашками и блузами, топами и футболками, свитерами и джемперами. Прекрасным дополнением будут туфли лодочки, босоножки на высоком каблуке, кроссовки или ботинки на грубой подошве.
    брюки
    Практически вся верхняя одежда подходит к брюкам-клёш. В холодное время года их можно надевать с шубой тедди, полушубком, прямым пальто, оверсайз пуховиком, тренчем или кожаной курткой. В более тёплое время будут уместны жакет, пиджак или кардиган. 
    брюки
    Расклешённые брюки — идеальный вариант для офиса и делового обеда, вечерней прогулки и свидания. Их стоит хоть раз надеть, чтобы понять насколько они прекрасны!