Бриллианты снова в моде: недорогие украшения из бриллиантов

    Сегодня все говорят, что необходимо следовать моде. А так ли это? Нужно решить для себя, что важнее. Есть прекрасное высказывание Джорджио Армани: «Стиль - это та единственная роскошь, которую можно себе позволить независимо от того, есть ли у тебя деньги, чтобы соответствовать моде».

     

    Но все же, со временем отношение к ювелирным украшениям меняется. Вкус на ювелирные украшения в России долгие годы формировался под влиянием государственной монополии на драгоценные камни и металлы. Тогда выбор ювелирных изделий был невелик: пресловутая розочка — мечта всех советских женщин, скромное колечко с единственным камешком из разряда «скромненько и со вкусом» или синтетический цветной камень, которые мы искренне считали натуральным.

    Как только сдерживающая плотина государственной монополии была прорвана, мы пустились во все тяжкие: дутые золотые цепи, унизанные кольцами пальцы, связки цепочек с разнообразными подвесками,— несколько лет назад были признаками того, что жизнь удалась.Сейчас же все меняется, женщины выбирают и делают это основательно и со вкусом.

    Очень долго бриллианты считались недоступной роскошью. Да, они до сих пор являются признаком статуса и украсят любую женщину, подчеркнут ее красоту.

    Но теперь, чтобы поразить подруг бриллиантовым блеском, не обязательно приобретать огромный алмаз, ведь новая мода на небольшие камни дает возможность быть яркой без безумных затрат. Сейчас вполне реально приобрести украшение, которое стоит совсем недорого, но его эффект будет стоить гораздо больше.