Браслеты для двоих: что это и кому может подойти?

    Парные браслеты символизируют большую любовь, романтическую привязанность и крепкую дружбу. Они могут служить отличным подарком как на один из праздников, так и быть хорошей покупкой повседневности. Достаточно одного взгляда на браслет, чтобы настроение улучшилось и нахлынули воспоминания о собственной важности для кого-то.  

    Кому?

    Самыми популярными являются изделия для влюблённых и лучших друзей. В магазинах имеется большой выбор таких украшений. На украшениях этих видов часто встречается символика бесконечности и сердце, надписи о любви или дружбе. На некоторых присутствуют изображения, которые не имеют смысла для окружающих, но для дарителя и получателя они имеют особое значение и связаны с общей историей.  

    img

    Виды

    По своим первичным характеристикам браслеты можно разделить на жёсткие и мягкие. Жёсткие держат изначально заданную форму, обхватывая запястье вплотную или держась на нём свободно. Они могут быть как полностью замкнутыми, представляющими собой одно кольцо, так и разомкнутыми. Ещё один вид — шарнирные, в которых две половинки соединены с помощью шарнира. К жёстким браслетам относятся обручи, манжеты. Мягкие браслеты гибкие и пластичные благодаря материалу или конструкции. Самыми популярными являются цепные украшения, состоящие из соединённых друг с другом звеньев. Различные технологии позволяют создавать из металла классические овальные и фантазийные ажурные детали, создавая интересный рисунок. Существует множество типов плетения, однако, делятся они на две большие подгруппы: якорные и панцирные.  К мягким браслетам относятся плетёные из шнурков и резинок или лесок и проволоки, на которые нанизывают бусины и фигурки. Мягкие браслеты более удобны и универсальны, поэтому в качестве парных выбирают чаще всего именно их.  

    Материалы

    Браслеты из драгоценных металлов — золота, серебра, платины — дороже других. Чаще всего парные украшения из них лаконичные, чтобы подошли людям с разными предпочтениями и статусом. Не менее распространена гипоаллергенная ювелирная сталь. Бисер и любой фактуры и плотности текстиль — доступные и лёгкие по своей обработке. Браслеты из них можно сделать самостоятельно. Подобного рода материалы подойдут не только для двух подруг, но и для влюблённых пар.

    Уход

    Чтобы украшения прослужили как можно дольше и радовали своих обладателей, за ними требуется специальный несложный уход. Особенно он необходим для изделий из металлов и кожи. Металл со временем темнеет и тускнеет, даже чернеет. Для чистки таких украшений существуют специальные средства, которые можно купить в ювелирных магазинах.  

    Кожаные браслеты могут со временем подвергнуться деформации, растянуться или ссохнуться. Чтобы этого не произошло, достаточно их увлажнять с помощью крема для рук или специальных средств. Браслеты из текстильных материалов не следует подвергать воздействию мыла, косметики и чистящих средств. Однако постоянного ухода они не требуют. Текстильные модели можно стирать порошком. Один из видов тканевых браслетов вы можете приобрести у нас в магазине: