Браслет «Десять заповедей»

    Может ли православное украшение быть модным и красивым? Зачем что-то носить на себе, если вера должна быть в душе? Ответы не для всех очевидны. Попробуем разобрать наиболее частые вопросы о религиозных украшениях в этом обзоре — на примере браслета «Десять заповедей».

    Зачем нужен браслет с десятью заповедями

    Для верующих это не украшение, а буквальное исполнение того, что сказано в Библии: «И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою пред глазами твоими» (Втор 6-7). 

    Браслет «Десять заповедей» изготовлен ювелирной мастерской мужского монастыря из Тверской епархии. На каждом из десяти звеньев — вечные слова, обращенные Богом ко всему человечеству. Носите браслет как напоминание себе, что есть добро, а что есть зло. Никон Оптинский говорил, что большинство грехов мы совершаем, потому что забываем заповеди Господни. 

    Кому подойдёт этот браслет

    Браслет с заповедями стал очень популярным в России и Европе, он отлично воспринимается как подарок со смыслом, как подарок-наставление и пожелание духовного роста. Он подойдёт как мужчинам, так и женщинам: размер варьируется в широком диапазоне. Под деловой костюм и платье, под одежду в спортивном стиле и в стиле casual — это украшение универсально. Вы можете увидеть его на запястье священника, рокера, писателя или члена правительства. Жены покупают браслет мужьям, чтобы те помнили в седьмой заповеди, а губернаторы — своим замам, чтобы те не забывали о заповеди восьмой. 

    Может ли украшение с великим смыслом быть красивым и модным

    Может ли еда быть вкусной, жилище — безопасным, а одежда — удобной? Конечно, может. Так же и с украшениями браслет с десятью заповедями может напоминать не только о бренности бытия, но и о красоте созданного мира. Православные ювелиры нашей мастерской славят Господа в своих творениях, реализуя данный им талант. Станет украшение модным или нет — зависит от вас. 

    Браслет освящён полным чином Русской Православной Церкви.

    Почему стоит покупать этот браслет на Wildberries

    Едва ли не единственный способ получить браслет «10 заповедей» напрямую от производителя — маркетплейс Wildberries. Наряду с бесплатной доставкой вы получаете гарантированно самую низкую цену. Можно заказать наш браслет и оформить доставку не на себя, а на адрес человека, которому вы хотите его подарить. Если у вас остались вопросы, мы можем продолжить тему в комментариях!