Бортики в кроватку: как сделать выбор?

    Часто малыши с самого рождения бывают очень подвижны и активны. Безусловно, это хорошо, но нельзя оставлять малышей одних надолго, есть вероятность что ребёнок может получить травму из-за конструкции кроватки. Как же обезопасить своего малыша? Помочь родителям смогут бортики в кроватку.

    Бортики очень важны для малыша, ведь они обеспечивают безопасность и комфорт для ребёнка. Бортики защищают не только от падений и ушибов, но и препятствуют застреванию ручек и ножек малыша.

    Кроме того, бортики создают личное пространство вокруг вашего крохи, а значит, ребёнок чувствует уют и защищённость. А в прохладную погоду бортики защитят малыша от сквозняка.

    Помимо полезных свойств, бортики имеют и декоративную функцию. С их помощью вы создадите уют в детской.

    Типы бортиков

    Сейчас можно встретить много бортиков разных видов, составов и форм.

    Бортики-подушки

    В комплекте бортиков Rudiks идёт 12 подушек, сшитых по две, чтобы минимизировать щели в кроватке. Выполнены из натуральных тканей премиального качества. С одной стороны хлопок, с другой – натуральный лён. Наполнитель у бортиков — холофайбер. Это материал, который не вызывает аллергию.

    Плоские бортики

    Выполнены из льна и декорированы рюшей. Не занимают много места в детской кроватке или люльке.

    На что обратить внимание при выборе?

    1. Ткань. Выбирайте бортики из натуральных тканей хорошего качества. Из дешёвой ткани может вылезать наполнитель, что небезопасно для малыша.
    2. Наполнитель. Отдавайте предпочтение искусственным материалам, (холофайбер, синтешар и др.) Они гипоаллергенны, не впитывают запахи.
    3. Ленты для крепления. Выбирайте бортики с завязками в четырёх точках — две снизу и две сверху. Это позволит более надёжно зафиксировать бортики.
    4. Степень набивки и внешний вид. При выборе бортиков-подушечек проверьте, чтобы они были плотно набиты. В противном случае такое изделие не прослужит вам долго.

    И, напоследок важная рекомендация. Никогда не оставляйте своих детей без присмотра!