Боремся с высыпаниями: сыворотка с ниацинамидом Art&Fact

    Мы знаем, как вы её ждали!  Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом — абсолютный бестселлер от бренда российской косметики — снова доступна на Wildberries в обновленной формуле.

    Art&Fact — российский бренд уходовой и декоративной косметики, который предлагает в широком ассортименте продукты для всех типов кожи лица и тела, а также средства для волос. Все продукты отличаются высокоинтенсивными и действенными формулами, представлены в доступной ценовой категории, дополнены подробными схемами применения и сочетаемости, не тестируются на животных.

    Сыворотка с ниацинамидом и цинком идеально подходит для тех, кто борется с проблемной кожей и нуждается в комплексном решении проблемы. Ниацинамид способствует улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и уменьшить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, улучшает микроциркуляцию крови. Кроме того, этот чудодейственный компонент уменьшает глубину морщин и предотвращает фотостарение кожи.

    Цинк отлично контролирует выработку себума и оказывает антисептическое и вяжущее действие. Также цинк влияет на внешний вид и цвет кожных покровов, активно участвуя в переработке жирных кислот и тем самым влияет на процесс регенерации.

    Но проблему высыпаний одна сыворотка не решит. В этом нелёгком бою необходим комплексный подход, который включает в себя не только полноценную цепочку косметического ухода, но и здоровый образ жизни, контроль питания, своевременные визиты к специалистам, а также стабильный позитивный внутренний настрой. Делимся полезными советами от специалистов бренда Art&Fact.

    — Жирная кожа сильнее всего подвержена развитию акне. Поэтому рекомендовано не только увлажнять кожу, но и удалять с нее излишки жира. 
    — Прыщи могут возникнуть из-за загрязнений, поэтому не стоит пользоваться долго одними и теми же кисточками для макияжа. На особо чувствительной коже воспаление может появиться даже от пыльного шарфа или недостаточно чистой наволочки. 
    — Не забывайте об очищении: умывайте лицо не только вечером для снятия макияжа, но и по утрам, чтобы очистить кожу от излишков жира, который накапливается на коже, пока мы спим. Продуктов для умывания должно быть два: мягкое средство и средство с кислотами. 
    — Тоники помогают дополнительному очищению, в результате которого активные вещества анти-акне продукта действуют на более глубоких слоях кожи.

    А теперь делимся отличной формулой ухода от бренда Art&Fact, которая включает в себя чудодейственную сыворотку с ниацинамидом и цинком.

    Утро:
    — мягкая пенка с пантенолом (арт. 13435775);
    — мягкий тоник с ферментами альтермонаса (арт.13435777);
    — сыворотка с ниацинамидом и цинком (арт. 15485070);
    — крем для лица с азелоглицином (арт. 15831134).

    Вечер: 
    — пенка для умывания с комплексом AHA-кислот и BHA-кислотой (арт. 13435776);
    — тоник для лица с аминокислотами (арт. 12239542);
    — сыворотка-пилинг с 5% молочной кислотой (арт. 10910404); 
    — крем для лица с азелоглицином (арт. 11626676).

    Оставайтесь самыми здоровыми и красивыми!