Большой гороскоп: главные астрологические события 2023 года

    Когда в планы вмешается Ретроградный Меркурий? В каком месяце планеты принесут нам счастье, а когда ждать неприятности? Разбираемся в ключевых астрологических событиях будущего года.

    Символом 2023 года станет голубой водяной кролик. Он, в отличие от тигра (символа 2022 года), сулит более мирную жизнь. Кролик считается мягким и ласковым животным, в китайском гороскопе этот зверь олицетворяет размеренность и спокойствие. А подготовиться к встрече с символом Нового года и правильно загадать свое желание поможет наш Новогодний набор.

    В такой год все конфликты затухают, а личная жизнь налаживается. Но все-таки без сюрпризов и сложных периодов не обойдется. О главных астрологических событиях 2023 года и расскажем в этой статье.

    Ретроградный Меркурий

    В 2023 году будет сразу четыре периода ретроградного Меркурия.

    29 декабря 2022 — 18 января 2023

    Первый период ретрограда пройдет в созвездии Козерога. А значит, нас ждут испытания на решительность, самодисциплину и умение справиться с трудными ситуациями. Хорошим помощником в это время будут черные, коричневые и зеленые свечи для баланса энергий.

    21 апреля — 15 мая 2023

    Второй период пройдет в знаке Тельца. Если вы не сможете правильно поступить во время первого этапа, то вас вновь ожидает повторение ситуации. Если вы представительница данного знака зодиака, в это время будьте аккуратны со своими тратами. Для более мирного прохождения через этот этап необходимо прожигать желтые, коричневые и голубые свечи. Еще в этот период лучше давать себе иногда отдохнуть и расслабиться. Кроме того, важное место в жизни займут романтические отношения. Важно думать головой, а не сердцем.

    23 августа — 15 сентября 2023

    Третья волна ретроградного Меркурия пройдет в знаке Девы, а значит в этот период важно проявить логику и рассудительность, стремиться к совершенству и уделить внимание незначительным деталям. Желтые, зеленые и коричневые свечи помогут в этом, а также усилят финансовый поток.

    13 декабря 2023 — 02 января 2024

    Крайний период ретроградного Меркурия, который будет находиться поочередно в двух знаках — огненном Стрельце и земном Козероге. В это время постарайтесь правильно спланировать свое время, оставляя его немного для отдыха. Урегулировать эти сильные энергии помогут красные и зеленые свечи.

    Ретроградная Венера во Льве

    23 июля — 4 сентября 2023

    Каждые полтора года Венера начинает «обратное» движение. Такое явление длится около 40 дней. Поскольку Венера — самая близкая к Земле планета, мы довольно сильно испытываем ее влияние. В отличие от ретроградного Меркурия, мешающего налаживанию коммуникации, ретроградная Венера препятствует установлению хороших отношений, получению удовольствия и финансов. Считается, что в этот период лучше не начинать романы, не экспериментировать с внешностью и не покупать дорогие вещи. Впрочем, не стоит паниковать раньше времени, ретроградная Венера не усложнит жизнь новыми трудностями, а, наоборот, поможет понять прошлые проблемы.

    Соединение Юпитера и Венеры 2 марта 2023

    Аспект действует с 25 февраля по 8 марта

    В астрологии Юпитер считается планетой огромного счастья, а Венеру ассоциируют с маленьким. Тандем этих двух планет обещает всплеск радостных новостей. В период с 25 февраля 2023 по 8 марта 2023 обязательно случится что-то очень-очень хорошее.

    Противостояние Марса и Плутона в мае

    В мае 2023 года две самые воинственные планеты начнут в небе настоящее противостояние друг к другу. Это очень кармический аспект. Если человечество заслужило мирную и спокойную жизнь, то с этого момента она наступит. Но если человечество еще не достигло достаточного духовного развития, то мировое напряжение может усугубиться. В любом случае май станет поворотным месяцем, когда нужно максимально стремиться к процветанию, стабильности и надежности.

    Переход Юпитера из Овна в Тельца

    До 16 мая Юпитер, планета всех благ, будет двигаться по самому воинственному знаку Овен. Но затем Юпитер перейдет в Тельца, а значит наступит период затухания конфликтов. Жизнь начнет налаживаться. Вы почувствуете уверенность в своих силах, и желание идти только вперед. Вторая половина года — прекрасное время для того, чтобы наслаждаться земными радостями: вкусной едой, модной одеждой, уютным домом и интересными путешествиями. А нахождение Юпитера в Тельце решит необходимый для этого финансовый вопрос. Помимо материальных благ, может повести в карьере или в романтических отношениях. Ускорить этот процесс помогут зеленые, коричневые и красные свечи.

    Сатурн в Рыбах с 7 марта

    Сатурн — самая медленная планета, которая задерживается в каждом знаке почти на 2,5 года. В марте небесное тело войдет в созвездие Рыб, чтобы пробыть там аж до 2025 года. В этот период всем чересчур эмоциональным людям придется учиться держать свои эмоции под контролем, почаще снимать розовые очки и смотреть на мир через призму реальности. А еще многие тайны вылезут наружу. Для контроля эмоций отлично подойдут голубые свечи.

    Затмения

    В 2023 году нас ждет четыре затмения: два солнечных и два лунных.

    Солнечное затмение в Овне — 20 апреля

    Первое затмение пройдет в знаке Овна. Это прекрасный момент, чтобы открыть новую главу в своей жизни. Правда, во время этого затмения вы можете начать вести себя импульсивно. Поэтому важно не делать поспешных выводов. Лучше сосредоточиться на таких чертах как: прямолинейность, искренность, смелость — а оранжевые и желтые свечи помогут впустить эти качества в свою жизнь.

    Лунное затмение в Скорпионе — 5 мая

    В это время все ваши внутренние монстры могут выйти наружу. Даже если в жизни все стабильно, вы обязательно найдете повод погрустить. Относитесь к этому снисходительно. Если вы понимаете, что кто-то вами манипулирует и играет вашими чувствами, возможно, стоит ограничить общение с таким человеком. Оградить себя от энергетических вампиров и защитить себя от негатива помогут черные свечи.

    Солнечное затмение в Весах — 14 октября

    Второе солнечное затмение пройдет в знаке Весы. Самое лучшее, что вы можете сделать в это время — расслабиться и привести свою жизнь в порядок.

    Лунное затмение в Тельце — 28 октября

    Знак зодиака Телец (вместе со своей покровительницей Венерой) управляет любовью, красотой и деньгами. Удачное время для продвижения карьеры, свиданий, бьюти-процедур и занятий спортом. А можно попробовать успеть все сразу — дерзайте, энергии и сил точно хватит.