Большая весенняя подборка разной красоты

    Скорее всего, у вас уже сложилась уходовая рутина: пенка или другое средство для умывания, тоник, сыворотка и крем (или пара из ночного и дневного кремов). Последнее десятилетие индустрия красоты предлагала нам новые и новые средства, усложняя уход за кожей. Интересно, что рядом с этим (может быть, менее заметно) развивался и противоположный тренд — к упрощению. В таком уходе главное — сохранить естественный липидный барьер кожи. 

    В этой подборке мы собрали средства с разными ароматами и эффектами. Выбирайте то, что идеально подходит именно вам! 

    Уходовые средства для лица

    Оба тренда —усложнения и упрощения — способны работать на благо вашей красоты. Из всего разнообразия выбирайте для своей уходовой рутины только работающие средства и смело отказывайтесь от остальных. 

    Гидрофильное масло обеспечит вам очень мягкое очищение, при этом справится даже с водостойкой косметикой. Энзимная пудра при смешивании с водой образует нежную пенку, которая бережно, но тщательно убирает остатки макияжа и загрязнений. Тоник успокоит кожу и избавит от покраснений. Задача сыворотки — усиливать действие ухаживающих компонентов крема. Помогите ей выполнить эту миссию еще более эффективно — дополните нанесение легким массажем лица при помощи роллера из натурального камня. 

    Маски и патчи

    За что мы любим маски для лица? Конечно, за их мгновенный видимый эффект! Когда вы не уверены в том, какую маску выбрать, очень выручают наборы с разными средствами. 

    Патчи хорошо держать под рукой, когда вам экстренно требуется лучше выглядеть: например, в конце непростого рабочего дня вы собираетесь отправиться на вечеринку. Нанесите патчи под глаза или на носогубные складки, и эффект вас порадует! 

    Средства для бровей и ресниц

    Начните с ухода: дважды в сутки наносите на брови и ресницы ухаживающее масло или сыворотку. Маленькое лезвие поможет без боли придать бровям нужную форму, а прозрачный гель зафиксирует волоски в нужном положении. 

    Декоративная косметика 

    Современная декоративная косметика часто содержит ухаживающие компоненты. Например, кушон из нашей подборки не только обеспечивает равномерный тон, но и увлажняет кожу, а тональный крем обладает легким солнцезащитным эффектом. 

    Уход за зубами

    Белозубая улыбка — важная часть не только вашего имиджа, но и здоровья в целом. Если до этого вы никогда не использовали электронные девайсы для ухода за зубами, возможно, прямо сейчас стоит попробовать! 

    В нашей подборке есть электрическая зубная щетка с разными насадками (в том числе для избавления от зубного камня), а также ирригатор полости рта, который можно использовать в том числе для ухода за брекетами. 

    Средства для рук

    Выберите ароматное мыло — и каждое мытье рук превратится в удовольствие! Кстати, это отличный способ приучить мыть руки маленьких детей. Мыло в виде клубники может стать прекрасным небольшим подарком, как и набор кремов для рук с разными ароматами. 

    Уход за волосами

    Лето в городе — это не только жара и солнце, но и довольно много пыли. Возможно, стоит добавить в ваш уход за волосами легкий пилинг кожи головы: с ним вы добьетесь качественного очищения.   

    Для ухода за ослабленными волосами рекомендуют использовать маски; некоторые из них, особенно на основе масел, эффективнее работают при высоких температурах. За этой процедурой не обязательно идти в салон — достаточно иметь дома термошапку, как в нашей подборке. 

    Средства для тела

    Отшелушивание и антицеллюлитный уход — вот что часто предлагают салоны красоты, особенно весной и летом. Целлюлит вообще-то — вариант нормы, он не является заболеванием и (по большой части) проблемой. Практически всю историю человечества его вообще не замечали. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на полотна старых мастеров или даже на пляжные фото Мэрилин Монро. 

    Но наше тело все же заслуживает своих ритуалов красоты — для гигиены и просто для удовольствия. Чтобы его себе гарантировать, выбирайте средства с натуральными мягкими эксфолиантами (такими, как частички виноградной косточки или вулканический пепел) и необычными ароматами (как, например, сочетание запахов апельсина и черного перца).  

    Ароматы 

    Запах ваших духов — не только часть вашего имиджа, но и часть ваших собственных впечатлений, ведь прежде всего аромат чувствуете вы сами — по крайней мере, первые минуты после нанесения. Используйте запахи, чтобы настроиться на работу или на отдых, вернуться воспоминаниями в счастливое время или помечтать о будущем. 

    Салонные средства у вас дома 

    Если вы привыкли к салонным процедурам, но у вас нет времени на визит в салон — не беда, ведь сегодня многие вещи можно делать дома: от депиляции до маникюра с гель-лаком. Профессиональные средства могут стать не только способом экономии, но и началом нового хобби или даже бизнеса! 

    В статье участвовали бренды: