Большая подборка обуви на выпускной

    Часто совершенно обычное платье или костюм могут смотреться выигрышнее, если правильно подобрать обувь. В нашей подборке вы найдете самые разные варианты, которые сочетают в себе удобство и красоту. Ведь выпускной — это не только вечер, но и предстоящая ночь, когда можно отправиться гулять по ночному городу и здесь очень важно, чтобы вы не устали!

    Обувь для выпускниц 

    1. Открытая обувь 

    Если вы выбрали платье из легких, струящихся тканей, то открытая обувь здесь будет как нельзя кстати. Кроме того, в такой обуви вы будете чувствовать себя комфортно, особенно если на улице будет достаточно тепло. Девушки, которые привыкли ходить на каблуках, могут выбрать себе модель на толстом каблуке или шпильке. Если же вы не часто носите каблук, то стоит подобрать обувь на танкетке или же босоножки с небольшим каблуком или плоской подошвой.

    2. Туфли или обувь с закрытым носом

    Платья в пол или с каскадным подолом будут гармонично смотреться с классическими лодочками или босоножками с закрытым носом. Кроме этого, если вы выбрали наряд из тяжелых тканей, например, бархата, то обувь из этого раздела также будет хорошим вариантом. Если знаете, что не сможете весь вечер провести на высокой шпильке, выбирайте лодочки на более толстом каблуке: в этом случае нагрузка на стопу будет меньше, и за вечер вы не устанете так сильно. Но в любом случае советуем вам взять с собой сменную обувь на плоской подошве, которая как раз есть в нашем следующем разделе.

    3. Обувь на плоской подошве

    Этот вариант для тех, кто никогда не носил каблуки. Сегодня кеды и вечернее платье могут смотреться вполне гармонично и ни у кого не вызывают вопросов. Поэтому надевайте ту обувь, в которой вам будет удобно и не пожалеете об этом, когда захотите гулять всю ночь и встречать рассвет!

    Варианты для выпускников

    1. Классическая обувь 

    Классика — то, что будет прекрасно смотреться с костюмом. Однако в такой обуви может быть достаточно жарко, если температура будет выше 25 градусов. В этом случае можно выбрать вариант полегче, например, более открытые макасины или обувь из перфорированной кожи.

    2. Варианты для тех, кто любит комфорт 

    Кеды или слипоны — обувь, в которой можно комфортно провести весь выпускной. Если не планируете надевать классический костюм, а ваш выбор пал на что-то более расслабленное, то варианты из этого списка отлично подойдут.

    В статье участвовали бренды: